Призываю силу Пикабу! Давайте поможем Kate Mobile!

Внимание, пост без рейтинга, давайте поднимем в топ.

Здравствуйте, пикабушники, я достаточно давний пользователь Kate Mobile и хотел бы пользоваться им дальше, поэтому мимо меня не прошла история ареста Федора Власова.

Федора арестовали за то, что его приложением пользовался педофил. Полиция уже пол года ведет следствие ни о чем.

Подробности тут

https://m.habr.com/ru/post/439112/

Сегодня я увидел пост такго содержания от одного из администраторов Kate в их официальной группе:

"Вынужден заявить, что разработка проекта Kate Mobile прекращена. Как вы уже знаете, наш основной разработчик сейчас под арестом. Я в одиночку сейчас не справляюсь развивать проект. В первую очередь мы с адвокатом ищем возможности освободить Федора. Заниматься Kate сейчас получается некому.

Напомню, что Федор под арестом уже полгода. Никто не может объяснить за что. Его обвиняют в том, что он вел переписку. Но на каких основаниях его в этом обвиняют и какие есть тому подтверждения никто ответить не может. Идёт ли расследование или Федора просто так держат под арестом, мы тоже не знаем, детали следствия теперь не разглашаются.

Мы надеялись, что наши пользователи нас поддержат в такой ситуации. Создали петицию https://www.change.org/p/свободу-фёдору-власову-созда.. с просьбой следственному комитету вести расследование более открыто и объективно. Да хоть как-то вести, а то впечатление что никто ничего не делает, просто тянут время. Петицию подписали около 50 тысяч человек. То есть примерно 1 процент от многомиллионной аудитории приложения. Остальные 99 процентов на нашу просьбу пока не откликнулись.

Да, мы знаем, что правоохранительным органам наплевать на наши петиции. Но петиция ведь не для них, а для нас. Чем больше голосов бы мы собрали в поддержку, тем больше людей бы узнало о сложившейся ситуации, тем активнее она освещалась бы в СМИ. Может тогда следствию приходилось бы как-то объяснять свои действия, а не просто тянуть резину как сейчас. Со всей этой ситуацией нам приходится справляться самостоятельно, на разработку Kate сил уже не остаётся.

В любом случае нам не стыдно за те результаты, которых удалось достичь за годы работы. Приложением сейчас пользуются более 5 миллионов человек. Да, все у нас получалось далеко не идеально. Но всегда высокая оценка в Google Play https://play.google.com/store/apps/de... подтверждает, что люди всё-таки ценили то? что мы для них делали. Теперь же благодаря "поддержке" от следственного комитета дальнейшая судьба проекта оказалась под большим вопросом.


Для тех кто ещё не в курсе вот несколько статей про сложившуюся ситуацию:

https://russian.rt.com/russia/article...

https://habr.com/ru/post/439112/

http://v-kurse.ru/news/incidents/ya_otkazyvayus.../

https://tjournal.ru/law/86639-vtoroy-..."


Ссылки некорректно скопировались, но вот ссыль на сам пост https://vk.com/wall-26062647_810856


Господа пикабушники, давайте поможем ребятам выбраться из проблем и продолжить администрировать хороший проект!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ченж.орг

Классика. И всегда смешно, никогда не устареет))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак понял прокси и давал возможность другим через него лазить. Этим воспользовался педофил. Федора взяли "за жабры". Что вполне логично - IP то его. И отмазки вида это не я - слабая отговорка.


Следственные органы считают что педофил и Федор - одно и тоже лицо. При этом отмазки у Федора вида "«педофил» осуществлял переписку с несовершеннолетней девочкой, это некий гражданин Украины"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, насколько я понимаю прошло примерно 7 месяцев, с тех пор толком в интернетах про историю инфы нет. Сами авторы тоже толком ничего не пишут, не говорят. Какой поддержки они хотят?

Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает в чем его обвиняют, но давайте его освободим. Нахуй вас с вашими петициями.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, єто что вообще?

раскрыть ветку