Приставы списали деньги в минус

Друг пришел денег занять. Показал баланс карты: минус 25 тыс руб. При его зп в 17. Он получил зарплату, но на карте уже был минус  42 тысячи, осталось минус 25 тыс после зп.


Вопрос:

- правомерно ли это? (Карта зарплатная)


Притом долг этот был за комм услуги, он рассчитался с ним еще в феврале и продал эту квартиру. (С долгом он бы ее не продал)


Человеку жить не на что еще 2 месяца!!!

69
Автор поста оценил этот комментарий
А меня давеча загнали в минус 110кусков. Суки, только через год мое исполнительное производство нашли. Я блять должник и бегал свое дело искал по всей России. Обзвонил и городские и региональные отделы. Центральый аппарат весь обзвонил и обписал. Угрожал прокураторой. Было дело. На меня сука смотрели все как на долбоеба! Теперь бляди пусть сами за мной побегают. Все нервы измотал себе.
Ненавижу ФССП с ее тупыми и ленивыми приставами. Нихуя не разбираются, блочат все подряд! Счета, машины, выезд за границу. Сука, ну нашла ты дело, ну позвони я сразу прилечу. Сотовый всем оставил. Нет блядь, взяла тварь и сразу все заблочила.
Хуй что от меня получат-авто не продаю, за границу не рвусь, деньги на счетах друзей.
Простите, закипаю когда слышу - приставы.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Приставы вообще охуевшие черти. У меня на машину арест наложили из за долга позапрошлого хозяина , который ее года три назад продал одному чуваку, а тот год назад уже мне. И вот в августе наложили арест. На все заявления и притензии отвечают , подавайте в суд. Вот такая у нас уебанская система, я должен тратить свои время и деньги , которые мне конечно же не вернут, на то, чтоб доказать что я не верблюд. Нужно этих пидорасов в 10кратном размере штрафовать с ЗП, тогда может что то изменится. А сейчас им похуй, даже на суды похуй, потому что они никак не страдают финансово.
30
Автор поста оценил этот комментарий
С зарплатной карты не должны списывать более 50%. Ст. 99 п.2 ФЗ "об исполнительном производстве РФ" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd...
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю, банк - БанкСбер. Придется ему побегать, чтобы вернуть деньги
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Половину каждого начисления он может получить лично в кассе банка. Так уж получилось, что из своего личного опыта так говорю Вам. Так что пусть идет и будет с деньгами.

раскрыть ветку