Прислушивайтесь к своим желаниям

В самом конце 90-х возвращался после учёбы, в районе 23-24 часов,

автобусы не ходили. Иду по аллее, вдоль общаги и вдруг так мне захотелось пробежаться, да так чтобы свист в ушах, сопротивляться желанию не стал, тем более света минимум, людей нет, ну и рванул с места, как на дистанции. А спустя пару секунд крики - "стой сука" и топот. Но так как стартанул я существенно раньше, оторвался без труда. И с тех пор стараюсь прислушиваться к своим желаниям, иногда выручает.

644
Автор поста оценил этот комментарий

У меня что-то подобное было. Иду в такое же время и в туалет приспичило по малому, решил всё же сходить, так как идти еще достаточно до дома. Иду дальше в метрах в 100 вижу стоит компания в тени, 3 человека. Постепенно начинаю чувствовать как точка в области солнечного сплетения начинает жечь (паучье мать его чутье). Проскакивает мысль, свернуть во дворы или идти как шёл. Решил 2-ое, уже приблизился к компании, толчок в плечо и нога одного из громил летит мне прямо в солнышко, успеваю отскочить, он не попадает, делаю рывок и бегом в ту сторону как и шёл. В след крики: -Стой п*др!!! Про себя думаю, еще кто п*др, 3-ем на одного! Понял что они не с нашего района, когда я забежал в дежурную часть, а эти лбы за мной. Их глаза по 5 рублей надо было видеть, когда на встречу вышел постовой с АКСУ. Сразу дали дёру. Товарищи, тогда еще милиционеры, отвезли до дома. Повезло что дежурка была открыта, через пару лет поставили турникеты и на ночь дверь стали закрывать.

раскрыть ветку
1189
Автор поста оценил этот комментарий

Если гонится за вами

Слишком много человек,

Расспросите их подробно

Чем они огорчены?

Постарайтесь всех утешить.

Дайте каждому совет,

Но снижать при этом скорость

Совершенно ни к чему.


(с) Остер

раскрыть ветку
179
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил проведать мать, живет в соседнем квартале. Возвращаюсь уже поздно, на улице мороз под -25 градусов и ветерок нехороший. Уши и нос начало прихватывать, решился пробежаться. Бегу, согреваюсь и в это время за спиной с шумом останавливается Уазик ППС и крик :
-А ну стоять!
Останавливаюсь, подбегает лейтенант молодой, хватает за одежду : - Лейтенант (чего-то- такой-то) , документы, куда бежим?
Из доков - водительское в лопатнике, предъявляю, объясняю - мол замерз, до дому быстрее чтоб. Называю адрес. До дома оставалось метров 250 не больше.
Летёха принюхался и : - Садись в машину! Куда деваться, да и спокоен был - не выпимши. В машине полицейский отдал права. Сказал водиле адрес, довезли, высадили.
Напоследок: - "Уж очень подозрительно ты бежал!"
И ржут при этом.
Как вижу не я такой первый.
Вот как назвать такой эффект?
- Догонялки?
раскрыть ветку
316
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый мужик рассказывал: -"На дворе 90-е.. Припёрло поздно вечером в магаз сбегать за продуктами. На обратном пути(шёл спокойным шагом, неспеша) слышу сзади топот - несколько человек нагоняют сзади, оборачиваюсь и тут-же получаю кулаком в челюсть! Один из нагнавших: -"Это не он!", ударивший: -"Извини мужик!" и... побежали дальше" ))

раскрыть ветку