Приглашаю в сообщество "Не лутом единым”

Это сообщество создано для совместной игры в World of Warcraft и для прохождения рейдов.


Что такое рейд?


Когда персонаж в World of Warcraft прокачан, можно взять квесты, которые ведут в рейдовый инст или данж, для выполнения этих квестов требуется победить боссов, но для этого требуется, присутствие нескольких человек. Прохождение рейдов - это внутриигровая цель, она относится к "концу игры", так называемый endgame.


Что такое World of Warcraft?


Это многопользовательская игра, первая версия вышла в 2004 году, а компания до сих пор дополняет игру. Для того, чтобы в неё играть на офе, нужно 1) купить игру 2) оплачивать подписку или можно играть на пиратке, тогда денег тратить не придётся. Другим отличием игры на пиратке является то, что игра идёт только на одной версии в течении долгого времени. Это даёт больше времени на достижение игровых целей, например, прохождение рейдов или получение набора самых мощных предметов в игре. Если играть на офе, то периодически выходят новые дополнения с новыми, более мощными предметами, которые обесценивают время, потраченное игроком на фарм предметов, которые были самыми мощными до выхода дополнения. Это является одной из причин, по которой игроки бросают игру на офе. На пиратке не увидишь кучи непонятных изменений, всё остаётся, как и было. Это сообщество создано для тех, кто хочет неспешно проходить предыдущие версии World of Warcraft, поэтому играем только на пиратках.


Зачем играть в World of Warcraft?


World of Warcraft- это компьютерная игра. Зачем вообще играют в игры? Для развлечения, чтобы отвлечься. Компьютерные игры являются современным, недорогим и доступным средством развлечения. И относительно безвредным.


Зачем играть в World of Warcraft, если есть другие игры? Новые игры как-то уже не цепляют, а у старых либо слишком стрёмная графика, либо уже затёрты в дыры, пройдены на 100%.


А в World of Warcraft неплохая графика, поддерживается любое разрешение, в общем игра более-менее современная.


Компания, которая делает World of Warcraft, использует модель по подписке, поэтому она делает так, что достижение внутриигровых целей занимают так много времени. С одной стороны, в игре есть то, чем можно убить время, с другой явно искусственные палки в колесах - кулдауны на рейдах, реагентах, и тому подобное затягивание времени. Это явный минус для игрока, при условии, если постоянно играть и платить за это деньги. Но если играть на пиратке - спешить в общем-то некуда, так как не будет крупного обновления, а внутриигровые цели по прохождению боссов или по сбору предметов останутся актуальными для всех игроков через годы. Не говоря об отсутствии абонентской платы — подписки. Кроме того, цель пройти игру полностью оказывается реально достижимой.


Поэтому лучше играть в World of Warcraft на пиратке.


Некоторые игроки могут сообщить о наличии багов на пиратках.


Во-первых, баги бывают и на офе. В последний раз, когда я играл на офе пару лет назад, вышло очередное обновление, которое сделало непроходимым предпоследнего босса в рейде "Цитадель Ночи". Помимо бага, обновление добавило новую миниигру - чтобы играть в неё, достаточно каждые три дня заходить в игру. Оплачивая подписку, разумеется. Речь идёт о сундучках, которые увеличивают коэффициент получения АП. Разумеется, затягивание игры любой ценой, причина которого лежит в бизнес-модели игры (модели по подписке), не является чем-то новым, меняется только форма. Форма морковки, за которой игроку нужно бежать.


Во-вторых, есть пиратки, где багов мало, их наличие практически незаметно и на игру они почти не влияют. Для того, чтобы найти и отобрать для игры наиболее качественные пиратки, нужна нейтральная площадка - наше сообщество является таким местом, где можно обсуждать и сравнивать работоспособность разных пираток.


Как правильно играть в WoW?


Как и в любую игру, нужно руководствоваться тем, что "Делу время - потехе час". Это значит, что на развлечение не нужно тратить времени больше, чем оно того заслуживает. Чем меньше играть, тем лучше. В то же время, достижение игровых целей требует определённого времени, например, данж (подземелье) пройти можно где-то за полчаса, а на рейд понадобится часа два-три или больше, в зависимости от игроков, их шмота и опыта. Прохождение рейда можно разбить на два дня (допроходить боссов одного рейда можно всю неделю или даже ещё продлить при желании).


У каждого человека в сутках 24 часа. Часов 8 уходит на сон, 8 на работу или другие важные дела, из оставшихся иногда (пару раз в неделю) можно выделить пару часов на такое развлечение, как компьютерная игра, это не принесёт особого вреда.


Некоторые игроки играют намного больше. Это приводит к тому, что на другие дела не остаётся времени, а игра быстро надоедает. В результате получается два больших минуса. Лучше не задрачивать, а играть понемногу, тогда и игра не надоест, и хватит времени на более важные дела. Даже если таких дел нет, то лучше поискать такие дела, а не тратить это время на игру.


РТ - время, когда собираются люди для рейда, вечером, после работы, в середине недели. Ни выходные, ни начало недели для игры не подходят - либо некогда, либо не до игр в понедельник.


Таким образом, игроки нашего сообщества играют в игру правильно - для развлечения, удовольствия. А в качестве внутриигровой цели выбрано прохождение рейдов.


Как ходить в рейд?


Для того, чтобы пройти рейд в этой игре, сначала нужно поднять персонажу уровень до максимального. Затем "развитие" персонажа идёт за счёт надетых предметов. Пособирать предметы можно с помощью фарма в данжах, фарма репутации и тому подобного фарма. Также могут подойти PvP предметы. Как конкретно лучше их фармить, зависит от версии игры. Шмот, который можно добыть перед рейдом, называется пререйд.


Далее шмот можно улучшить - в него вставляются камни, енчанты.


Также есть временные усиления персонажа - фласки, поты и еда.


Обо всем этом игрок заботится сам, готовя персонажа к рейду, чтобы по возможности усилить его.


Далее, надо бы проверить, что нажимаешь "правильные" кнопки. Например, если персонаж выполняет роль дд - нанесение урона - damage dealer, то найти соответствующий гайд, раздел "ротация" (кнопки, на которые надо нажимать) - и проверить, не забываешь ли нажать какую-то важную кнопку. WoW, игра рассчитанная на массовый сегмент, предполагает довольно низкие требования к скиллу игрока. Например, в первой версии игры (ванилла, классик), ротация мага состоит только из одной кнопки, которую надо постоянно нажимать. Плюс некоторые кнопки, которые можно нажимать периодически, не чаще, чем раз в несколько секунд. В последующих версиях это немного разнообразили, добавив так называемые "проки". Когда такой "прок" случается, нужно нажать соответствующую кнопку.


Этого достаточно, чтобы быть готовым к походу в рейд. Помимо прожимания кнопок, потребуется умение реагировать на то, что происходит в игре. Например, отходить от опасных мест - луж и тому подобного, прожимать временные усиления, пить поты. У разных боссов разные особенности, которые у них постоянно, не меняются из раза в раз. Знание этих особенностей называется знанием тактики.


В целом, многого от игрока не требуется, но и заскучать не придётся. Самой главной сложностью прохождения рейдов является наличие достаточного количества игроков. Поэтому это сообщество и создано.


Наградой за прохождение рейда являются предметы, которые падают с босса, а при первом прохождении новой сложности даётся ачивка - достижение - achievement.


Помня, впрочем, о названии сообщества, следует знать, что ценность заключается не в полученных предметах, а в приятно проведённом времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Посты с такими темами лучше создавать на игровых форума тех или иных пираток, или на официальном сайте WOW

2) Суть игры на пиратках просто сводится к тому, чтобы тупо одеться в лучший шмот.

3) на пиратках большой дисбаланс и куча багов, а также присутствует донат, не знаю ни одну нормальную пиратку.

4) Много букв, но суть поста-приглашение в группу на стороннем ресурсе-своеборазная реклама?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку