Правда о кислоте 2. Вред и всё такое.

В продолжение ЭТОГО ПОСТА

В общем, эффект превзошёл все мои ожидания. Меня обвиняли в пропаганде, в том, что я толкаю подростков на попробовать и всё в этом духе. Но не все смогли уловить правильную суть того поста. Ну да ладно, всё равно пост про оставшиеся эффекты будет (Напишу сразу же как смогу, за выходные - точно.). Прошу не минусить, ведь инфа тоже важная.

А это пост-предупреждение, чтобы доказать своё виденье опасности этого вещества. Не берусь утверждать что моя позиция единственно правильная, но она всё же моя. Пруфы не просите, ибо это личный опыт, незадокументированный никем. Кроме меня сейчас.

Итак, если вы вдруг хотите попробовать кислоту, то вот что негативного может с вами случиться (Не пишу как употреблять, для этого есть DrugsLab, гуглите.)

Все негативные последствия и опасность, описанные мною могут произойти с каждым, так что ещё раз напомню, что лучше не употреблять совсем. Это вообще-то незаконно и всё в таком духе

Во-первых, вы можете навредить себе.

Да, если вы словите бэд-трип, есть возможность, что вы, как неподготовленный человек, (а тем более если вы со слабой психикой.), будете искать выход из угнетающего вас положения в смерти. Что такое бэд-трип можно прочитать в гугле, копипастить не буду.

То есть вы, считая что вы умерли (передоз обычно может вызвать это чувство), или по ещё каким-то причинам, можете не отдавать себе отчёта о том, что вы всё ещё живы.
То же самое в обратную сторону. Бывали случаи, когда люди, чувствовали себя настолько неуязвимыми, что реально прыгали с окон.

И ИМЕННО ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ, ПОПРОБУЕТЕ ЛСД, ТО ПОЖАЛУЙСТА, ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО О ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ И НАЙДИТЕ СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПРИСМОТРИТ ЗА ВАМИ, ЧТОБЫ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, ВЫ ЕМУ ДОЛЖНЫ ДОВЕРЯТЬ ВО ВСЁМ.

Во-вторых, находясь под кислотой ваше сознание уязвимо.

В таком состоянии не только вы можете начать копаться в себе, но и кто-то другой.

Некоторые гипнотизёры могли раньше этим пользоваться (где-то читал о таких случаях), а может и пользуются сейчас. В общем, представьте, что ваше сознание открыто как коробка. В этот момент знающие люди могут посадить любую мысль в эту коробку, при чём как положительную, так и негативную. Этих людей называют по-разному. Я называю их по простому - "сценаристы". Они могут сделать твой трип либо чем-то райским. Либо, что опасно, могут внушить тебе мысль о том что ты должен пойти убить кого-либо (В крайнем случае, чаще всего эти люди просто обворовывают тех кто под кислотой).
То есть очень важно хотя бы подружиться с людьми, что будут следить за вами. (Имею в виду употребление в незнакомой компании.)

Из личного опыта: Моему другу, мой знакомый-1 на вписке в загородном доме, отапливаемым лишь печкой (представьте запах костра, очень явный запах), внушил что они находятся в горящем доме, в Украине, которую сжигают Гитлеровцы. Это внушение очень жёстко повлияло на него. Он выбежал из дома, и только простояв на холоде в -20, 10 минут, понял что всё-таки всё не так, и это чисто внушение. И так, имевший раньше дело с кислотой знакомый, показал наглядно возможности внушения

Второй пример: Та же вписка, теперь знакомый-1, внушает уже знакомому-2, что на самом деле никого кроме него (знакомого-2), никого в доме нет, а все люди - он сам, его подсознание. (Знакомый-1 попытался обыграть "Бойцовский Клуб"). И знаете что? Это удалось, (как мне показалось), знакомый-2 стал чувствовать себя свободней, разговаривая якобы со своим внутренним "Я", кем был на самом деле знакомый-1.

В-третьих, вы можете остаться в трипе навсегда.

Да, такая опасность есть. И да, я лично потерял одного очень близкого мне человека, из-за того случая я и считаю кислоту ужасно опасной.

Из личного опыта: После употребления, он стал на постоянной основе считать себя другим человеком. Не помня кем он является. По сути, это другой человек в шкуре моего друга. Он себя называет другим именем, не помнит меня, родителей, и вообще, сейчас сидит в психушке. Он начал звать себя... вроде бы Марком, поваром. (при чём ещё когда был трип, он сказал что ему всегда нравилось это имя, и он хотел стать поваром.)

В итоге я потерял Сергея как человека, хорошего человека. И получил Марка, который меня не считает другом, и вообще со мной никогда не виделся. (При чем, это повторяется каждый раз когда я хожу навещать его в больнице). Мне жаль родителей. Жаль его.

В-четвёртых, флешбеки.

Они могут появится в любой момент. Вкратце, флешбеками (от кислоты) называются кратковременные возвращения в трип. Те же эффекты проявляются (Немного слабже, естественно), что и от кислоты. Опасно во время вождения. Ведь человек за рулём может не отдавать себе отчёт о том что происходит (Если он не знает что с ним случилось естественно.). Следствия понятны - возможные ДТП. Неприятно будет, если такое произойдёт на каком-либо важном для вас событии. На биологическом уровне, насколько я знаю это происходит из-за того что из мозга кислота окончательно не выводится. (В моче может и не будет её уже на 4 день, но вот вроде либо в мышцах, либо в мозгу часть вещества оседает, однако не биолог, не уверен в правдивости инфы, её вычитал однажды в американском новостном сайте. Давно.)

Личного опыта к сожалению нет, а приводить как пруфы видео, что пропагандирует отказ от кислоты не хочу. Ведь там многое вывернуто наизнанку.

Так же опасность заключается в:
1) Психологической зависимости. Тело не требует. А вот мозг может только об этом и думать. И вот это уже может стать проблемой, ибо если сильно мозгом подсесть, то со временем могут быть последствия такие как:

а) Увеличение дозировок, с упованием на то, что в этот раз эффекты будут интереснее, красочнее, круче. (Ведёт к последствиям описанным ранее).

б) Переход на другие типы наркотиков. Ну тут всё понятно, люди думают: "Если ЛСД действует так, то что будет с Героином, Кокаином, Мефедроном, МДМА и *вставьте название наркотика*? ". Ну а потом, в зависимости от выбранного наркотика может появиться и физиологическая зависимость, ну а последствия этого известны всем.

2) Последствиях со стороны законодательства. Ребят, не забывайте, что это незаконно и употребление - административка со штрафом, а вот за хранение и покупку могут и по УК повести. А это значит либо большие взятки, либо в лучшем случае - несколько лет условно.

Вроде бы написал всё, что считал нужным, простите что без картинок, но думаю, что это не критично. Так же, продолжу посты ещё одним постом про эффекты, я нашёл ещё кое-что, из чего можно создать пост, может не такой уж и большой как первый, но тоже интересный.

Надеюсь теперь, люди не будут видеть пропаганду в моих словах. Я никому не советую употреблять наркотики. Без них можно прожить. И прожить хорошо. А эффекты - посмотреть у меня.)))) Спасибо за внимание.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Флэшбэки не от нахождения само вещества в теле происходят, просто какой либо трир запускает воспоминания заново, триггером может быть все что угодно, запах, музыка, тактильное ощущение или образ. У Шульгина об этом было написано кстати.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скептически отношусь к возникновению психической зависимости. Это не вызывает лютой эйфории и чаще раза в месяц вы вряд ли захотите это пробовать. А даже если захотите, то у психоактивных веществ очень сильная толерантность, уже во второй прием подряд эффекты могут попросту не наступить. Да, можно увеличивать дозу, но тут стоит выбор - употреблять в 2-6 раз для слабого эффекта или подождать месяц и употребить обычную дозу для ожидаемого эффекта? Большинство просто подождут, учитывая, что эйфории вещество не вызывает и ждать не так уж сложно.

По поводу флешбеков - да, они могут быть, но вряд ли вы потеряете контроль над ситуацией. Обычно это слабые эффекты - изменение цвета неба, например. Или легкие дефформации предметов.

По поводу истории про Марка - он все же выбрался из трипа, хоть и стал другим человеком. Да, это негативный эффект, но немного не тот.

С моим знакомым была другая история.

Он решил попробовать половину марки, психоактивные вещества пробовал первый раз. Пускай его будут звать Игорь. С ним был еще один знакомый, который был опытным психонавтом, он съел целую марку этого же вещества. И неопытный, но который уже до этого пробовал пару раз - он тоже начал с половины марки.

У "опытных" это был вполне обычный трип.  Причем по силе примерно одинаковый. Небольшие визуальные галлюцинации, изменение восприятия музыки, времени, короче ничего такого, что нельзя контролировать. И первые час-два все шло хорошо у всех троих.

Но потом, когда Игорь достигнул пика, ему стало плохо. То, насколько ему стало плохо, все осознали уже после всех этих событий. Но тогда он просто "Выключился".

Общается человек, а потом хоп, из глаз вылетает "искра" сознания и это просто тело без намека на разум. Он не потерял сознание в привычном смысле, он просто сидел и молча смотрел на окружающих, без какой-либо реакции. Причем он не просто смотрел в одну точку, глаза его следили за обстановкой, реагировали движениями на раздражители, но это была единственная реакция. На лице - не единой эмоции. Ни одного звука, ни одного движения, просто движения глазами. Но неосмысленные, он не пытался подать какие-то знаки, а просто наблюдал за движением рук или людей вокруг него.

Мы пытались его вернуть в чувство - хлопали по лицу, обливали водой, дергали его, двигали его конечности, но все безрезультатно. Никакой реакции. Причем он опять таки, не потерял сознание в привычном смысле - он стал этаким роботом. Мы подняли его со стула и он продолжил стоять. Потянули его за руку, он пошел следом. Усадили на стул - продолжил сидеть в одной позе. Полная податливость, как у куклы и никаких реакций.

У ребят, что принимали марки вместе с ним, начался бэд - с их другом творится какая-то херня, а они приняли тоже самое. Но это был обычный бэд трип, хоть и неприятный.

В общем несколько часов все пытались привести Игоря в чувство, всячески экспериментируя с его телом и пытаясь увидеть хоть какую-то сознательную реакцию. Ничего не вышло, пришлось вызывать скорую.

Не буду описывать все подробности истории, как объясняли медикам, что случилось, как прятали тех двоих, что тоже принимали, как потом со всем этим разбирались.

Скажу лишь, что Игоря все таки привели в чувство и все кончилось хорошо - он не стал другим человеком, не сошел с ума. Вот только приводили его в действие медикаментозно, само это состояние робота не прошло и длилось намного дольше стандартного времени трипа. Я так и не понял, что с ним случилось. Доза была крошечной, такого просто не должно было произойти. Но произошло.

Со слов Игоря, он побывал в этакой тюрьме. Он очень много всего рассказал, но если упрощать все до минимума, то он был заперт в комнате, окружение которой создавалось из того, что видели его глаза. Тела как такового не было, только комната, в которой он находился. И одновременно он был самой этой комнатой. Времени не существовало, события происходили, но повторялись рекурсивно, возвращаясь назад и происходя заново. По ощущениям он провел там бесконечное количество времени. Миллионы лет даже близко не стоят с этой бесконечностью. И если первые тысячелетия(секунды) он еще пытался выбраться наружу, то потом понял, что это бесполезно и просто сдался.

Я не знаю, почему это с ним произошло. И не знаю подобных случаев. И вряд ли бы поверил бы в это, если бы сам не пытался привести эту куклу в чувство. Это безумно страшно, когда человек, с которым ты до этого общался, смотрит на тебя без всяких эмоций. Этот его провожающий взгляд до сих пор иногда снится мне в кошмарах.

Может быть это был абсолютно уникальный случай и скорее всего подобного с вами не повторится. Но что если повторится? Это того стоит?


Еще несколько подводных камней по поводу внушаемости. Автор заговорил о гипнотизерах и каких-то специальных людях-внушателях. И у человека может создаться впечатление, что это ерунда и он-то такого в жизни не встретит. Ведь достаточно не находится рядом с людьми, которые умеют манипулировать, верно?

Не верно.

Под кислотой ты становишься восприимчив ко всему. Любой человек может тебя обмануть. Даже обычная шутка, когда тебя обмануть не пытаются, может быть воспринята, как правда. Степень внушаемости зависит от каждого человека и дозы вещества, но внушаемость будет у ЛЮБОГО, особенно если опыта нету.

Не думайте, что сможете использовать логику и вас-то точно не обмануть. Даже если вы полностью сконцентрированы и фильтруете всю входящую информацию, какая-нибудь ложь может просто создать ощущение ступора. То есть, даже если вы не верите человеку, у вас может возникнуть ощущение "А вдруг это правда?". И конфликт этой мысли с логикой либо заставит вас поверить, либо введет в ступор на несколько секунд(от 3 до 15, обычно). В общем остерегайтесь лжецов, остерегайтесь шутников, которые не ставят целью именно обмануть вас.

Хотя эта внушаемость в правильных руках может принести удовольствие. Если ситтер будет путать вас в неопасном направлении, то решение парадокса "Правда это или нет?" может принести кучу интересных впечатлений. Но ситтер должен быть опытным. Одно дело - заставить человека думать над прошедшим временем, а другое - заставить человека гадать, жив он или нет? Некоторые мысли и размышления могут ввести в бэд. Некоторые мысли могут послужить основой к размышлениям, которые приятно разгадывать. В общем все индивидуально и зависит от окружения.


И последнее. Время в таком состоянии воспринимается иначе. Не думайте, что сможете успокоиться думая о том, что через 6 часов вас отпустит.

Если вы словите бэд, то вполне вероятна ситуация, когда по собственным ощущениям пройдет несколько недель, а состояние так и не заканчивается. Если это особенно болезненный бэд трип, то разумным выходом становится суицид.

Если решитесь пробовать первый раз, то наличие ситтера обязательно. Но и он не всегда сможет помочь.


Конечно же не все так плохо, подобное происходит не с каждым и не всем стоит этого бояться. Попробовав несколько раз вы уже будете ориентироваться в этом состоянии.

Но первый раз в жизни нужно подходить с особой осторожностью. А лучше вообще не пробовать - ведь все, что я рассказываю, откладывается у тебя в памяти, увеличивая вероятность неблагоприятного исхода. Кстати, именно поэтому перед употреблением лучше не читать чужие трип репорты и предостережения. Тот кто не пробовал, все равно не поймет, а негатив может отложиться в голове. Лучше не пробовать вообще, а если пробовать, то подходить с осторожностью и научно.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чем мне нравятся ЛСД и травка, так это тем, что твой мозг работает в другом режиме, и есть возможность взглянуть на привычные вещи и ситуации под другим, непривычным углом. И ЛСД в этом плане очень круто работает, зацепишься за что-то и в голове возникают яркие образы и ассоциации, которые бы на трезвую голову ты никогда бы и не придумал. Но на регулярной основе я бы не советовал употреблять вещества.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких остатков вещества в мозгу принимавших нет, во-первых, потому что период полувыведения невелик, а во-вторых, соединение неустойчиво и разрушается эстеразами и моноаминоксидазами.

И повышенная внушаемость, и "откровения", и флеш-бэки с точки зрения биохимии имеют одну природу.
Кислота (как и в меньшей степени грибы с кактусами) одним из действий увеличивает проницаемость синаптических мембран, из-за этого образуются новые псевдологические связи в мозгу, ответственные за новое восприятие вещей и в некоторых случаях новую память. Если повезёт и изменений немного, они будут подавляться подсознательно.

Так-то после одного приема характер человека меняется. Пусть и немного, но навсегда.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как то знакомый "грибоед" на мой интерес попробовать грибы (думаю понятно какие) сказал мне одну очень ёмкую фразу после которой (лично мне) расхотелось раз и навсегда:

"Человек однажды попробовавший грибы навсегда останется человеком попробовавшим грибы"

раскрыть ветку