Позвоните родным...

У меня чудесная большая и совершенно сумасшедшая семья. Нас три сестры. Я младшая. Отец военный (из армии ушел рано, по состоянию здоровья) подполковник ВВС. Я в семье младшая. Немного поздний ребенок. Родителям было под 30, когда я родилась. Потом, как выяснила историческая хроника, папа был против третьего ребенка, но суть в этой истории не в этом. У меня две старших сестры(6 и 7 лет разницы, они погодки). Сейчас уже мне 30 лет и у меня самой двое детей.
Папы не стало 4 года назад. Он был достаточно молод для окончательного уходы, но... У него были серьезные проблемы по здоровью. Он был на гемодиализе последние пару лет... Но опять же. Речь не об этом.
Сегодня, укладывая детей спать(2.5 и 5 лет) по традиции напевала им песенки перед сном. Репертуар тот ещё)))) Король и Шут, Чайф, ДДТ, Машина Времени....
И вот в процессе укладывания накатывает воспоминания, как папа с гитарой пел мне перед сном... Чуть-чуть другой репертуар(КиШа тогда не было))) а была песня Машины Времени - Капитан.
К чему я эту всю лирику развожу? Сейчас поясню...
Мы с отцом созванивались довольно часто. А просто так. Он мне звонил и спрашивал: "Мамай, как дела?" (Мамай это моя детская кличка)И я ему с улыбкой отвечала: " Пап, все клёво!' ну и рассказывала, что же у меня клёво.
Я от мужа за 10 лет совместной жизни, не слышала столько комплиментов, как от папы, в период "становления"))))
Я помню тот день, когда мне позвонила мама и сказала, что у папы все плохо. Помню каждую секунду, как в слоумо....
Сейчас пишу сумбурно и под эмоциями, но что я хочу вам сказать:
- Говорите свои родным каждый раз, что вы их любите. Какие они классные. Как здорово, что они есть. Настанет момент, когда сказать уже будет некому.

За два дня ДО, мне позвонила мама и скрипучим от слез голосом сказала "приезжай, это похоже все..."
Я с маленьким ребенком на руках, вызываю такси и лечу в больницу. Папа был очень плох.
Я помню до секунды тот момент. Я села на кровать и сказала:
"привет пап! Я тебя очень сильно люблю! Ты у меня самый лучший!""
Папа только устало улыбнулся и погладил меня по голове.
Это был последний раз, когда я видела папу живым.

Чаще! Всегда! Без остановки!!!!! Говорите близким и родным, что вы их любите! Не ждите горя, беды и других факторов. Говорите просто так. Звоните просто так. И обнимайте до хруста ребер!!! Возможно другого шанса у вас уже не будет....

В память о тех, кто уже не с нами....

P.S. Простите за ошибки, набирала с телефона. Отец был очень позитивной личностью. Мои многие стремления сегодня - посвящаются ему. ))))
Подполковнику Военно-Воздушых Сил Сердюку Геннадию Викторовичу.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Поздний ребенок, это когда родителям уже за сорокет а не 30

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы счастливый человек: у Вас было счастливое детство.

И отец Ваш, видимо, был хорошим человеком, если оставил столько тепла в памяти своих близких.

Это Ваше "богатство".

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздний ребенок? Ну блииин. Я родила дочь в 27, думала рано. Потом сына родила в 33, и ещё сына в 38. Не считаю что поздно.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море.
— Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
— Да, я твёрдо в это верю.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папы не стало пол года назад, рак....

До сих пор себя виню что не приехала в город к родителям, что не позвонила ему когда он был в больнице. 4 года мы боролись и за пол года до смерти он попал в больницу, я сразу же примчалась к родителям, прям перед самым новым годом его выписали, хотя мы думали что это все, но он выкарабкался. Поэтому в июле когда ему опять было плохо мы не поверили что это все, и теперь пишу и плачу и виню себя что не была рядом..

Папе было 55 лет, он так любил нас с сестрой, ничего не жалел и всегда помогал и так хотел внуков. Тяжело без него и так хочется ему сказать как сильно я его люблю и как я благодарна ему за все