Пожилая Джульетта

Пожилая Джульетта Брак (супружество), Счастье, Юмор, Любовь, Сильные и независимые

Женщины, которые не хотят выйти замуж, врут. Те, что не хотят встретить свою судьбу, принца на хромом коне, последнего романтика на земле – обманывают себя. Хотят. Хотя и прикидываются. Я сейчас меряю по себе. Не могу отвечать за всех: за познавших дзен, феминизм и лесбийскую самодостаточную суть. Я о скучных гетерастках.

Я давно себя убедила, что мне хорошо одной. У меня нет вселенской тоски по сильному плечу. Чтобы вертеть планету, мне достаточно моих двух крепких ног, а чтоб толкать маленькие проекты, нужно немного сил, оптимизма и обаяния. Всего этого у меня есть в балансе. И я верчу. А по вечерам смотрю сериальчик и зубрю английский, когда остаются силы. У меня нет рядом любимого мужчины, но у меня есть любимое все. И нет навязчивой идеи – вот был бы милый рядом, я бы все это с ним разделила. Но! Как только мне по телефону кто-то говорит: «Наташа, сейчас к тебе придет электрик проверить в клубе щитки», я слышу стук копыт и звон медных труб: «Принц Электричества, его высочество Эдвард Щитовой!». Входит Эдвард (на самом деле Лёня), на 20 лет тебя младше и в жизни не видевший таких странных тёток, чуть не силой тока выдавливает из себя слова, и ты мысленной ржешь: скачи уже, принц в свой край Электричества, а то упадешь в обморок, обесточенный, буду потом судиться с твоим государством по поводу потери наследника.

Или за границей, на завтраке в отеле любой парниша с газетой – мой потенциальный. Он еще с чашкой кофе задумался над выбором «молоко» или «сливки», а я уже ему отвечаю I do. По каучсерфингу все постояльцы, которые пишут мне заранее с просьбой остановиться на ночь-две, обязательно вселяются ко мне в кровать, пока реальность не подкорректирует жизненные планы: молодой, гомосексуал, путинист или что-то из этого рода, недоступное мне в любви.

Мозг давно запрограммирован на счастливое одиночество, но как только я слышу: «Брюки, рядом брюки. Мужчина, фас», от гордой независимой женщины остается только нос. Все остальное потекло. Где, где мужчина, дайте, дайте, разорву! Мужчина приближается, за руки он держит своих детей, в портмоне у него портрет пригламуренной жены. Черт, осечка. Ищем дальше. Я гордая независимая женщина, ой, вон там мелькнуло что-то, выравнивай походку, кляча, мужчина идет! Кляча приковыливает к объекту, а это алкаш, который вчера просил у тебя 10 рублей на хлебушек. И снова облом.

Но ты ж не теряешь азарта. Сезон охоты идет круглосуточно. Все радары включены. Даже если мозг тебе говорит: «Мне никто не нужен», а другие датчики все равно продолжают искать сами по себе. Видимо, мозг со всем телом не в ладу, раз не справился с управлением всей красавицы. Головой я себя давно настроила на счастье одинокой феминистки, но кроме свежепостриженной головы у меня есть свежепобритые ноги и их окрестности, которые не слушают голову и ежедневно не теряют надежды удачно поохититься.

Думала, что с приходом зрелости это уходит. Фиг вам. Только усугубляется. Понимаешь свой вкус и свои требования. Пожилая принцесса переборчива, хотя издалека может принять алкаша за добычу. Вот сижу и думаю, когда ж это кончится, когда я начну вязать, ворчать на молодежь и куплю электрогрелку? Нет же, все жду. В три с половиной раза переросшая Джульетту, на балконе, все высматриваю, не карабкается ли кто вверх по плющу с готовым текстом «Меня сюда перенесла любовь». Ну не дура ли.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец , главное признаться самой себе и понимать все процессы ) .

6
Автор поста оценил этот комментарий

могу сказать, что у мужчин точно также. "Спинным мозгом чувствую -  блондинка" )

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

В любви у нас довольно часто

непредсказуемый маршрут

закроешь крепче дверь - стучатся...

откроешь настежь - не идут!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший мужик, плохой ли, надолго ли, ненадолго, а все-таки свой. И приятно не только то, что он тебе по хозяйству поможет, а потом спать с тобой ляжет, приятно само сознание того, что он есть, приятно сказать подруге или соседке при случае: Мой вчерась крышу перестилал, да ветром его прохватило, простыл малость, пришлось молоком горячим отпаивать. Или даже и так: Мой-то как зенки зальет, так сразу за ухват либо за кочергу и давай крушить что ни попадя, тарелки в доме целой уж не осталось. Вот вроде бы жалоба, а на самом деле нет, хвастовство. Ведь не скажешь про него, что паровоз изобрел или атомное ядро расщепил, а хоть что-нибудь сделал, проявил себя, и за то спасибо. Мой! Другой раз попадется такой, что и смотреть не на что: кривой, горбатый, деньги пропивает, жену и детей бьет до полусмерти.Казалось бы, зачем он ей такой нужен? Бросила бы его да и все, а вот не бросает.

Мой! Хороший ли, плохой ли, но все же не твой, не ее. Мой!

В.Войнович.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 46 лет это нормально. Раз чего то хочется, то значит со здоровьем нормально.