Пожалуй это лучшая оптимизация

Пожалуй это лучшая оптимизация Скриншот, Комментарии на Пикабу, Оптимизация

#comment_141559553

Скриншоты комментов

55.8K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня история не про оптимизаторов, а про экономного руководителя. Работал на хим заводе, технологом в цехе по производству катализатора крекинга для установок ТСС. Работа не сказать что пыльная(по факту-то конечно кругом пыль и химикаты летают, специфика производства, но не о том речь). Грызся с начальником из-за предохранительных клапанов на газовой проходящей по крыше и всё-бы ничего, если-бы руководство не родило гениальную идею. Поставить на крыше прокалочную печь, с соплом, направленным  аккурат на газовую трубу. Хоть и в 7 метрах, но всё-же нарушение ТБ. Грызся я с начальником цеха из-за того, что клапана, мало того что электрические, так еще и стоят на замыкание, но и как будто этого было мало, резервного питания на них не было от слова совсем. И вот, одиной из совсем не прекрасных ночей, когда я дежурил,  от попадания молнии, вырубило подстанцию, сеть легла, турбина, за счет которой забирался воздух отрубилась и огонь из печи долбанул из воздухозаборника почти облизывая трубы. Клапана которые по всем правилам должны были сработать, за отсутствием питания, тупо проигнорировали. Пришлось бежать через гребаный огнемёт и закрывать газовый вентель.  Итого, ожег кистей рук, лисина на всю голову, отсутствие ресниц и бровей. Приехавшая проверка показала что вина в оборудовании. Кстати, я до этого писал около 18-и прошений и докладных на эту тему, но начальника цеха не уволили, не наказали, а перевели в другой цех... Новый начальник продолжил политику партии, а я узнав это, после выхода с больничного, кинул на стол ему заявление об уходе, так как тут не только деньги и труд замешаны, там работать страшно было.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

пора открывать новое направление в менеджменте - пессимизация

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на одной из работ был подобный начальник.
Ну и что что тянешь второй отдел, ну и что что у тебя нет времени на семью, вот таких как ты за забором тысячи стоят. Не нравится, вали...
Ну и свалил.
Потом началось нытье что я не патриот, и вообще он рабочие места создает, и без него вся страна бы давно канула в лету.
С таким подходом руководить нельзя, что и показало время. Всего спустя 6-7 месяцев, компании настал кирдык.
Народ стал увольняться массово, потому как оптимизация была "выше" всех похвал!
Чего только стоило стояние начальника у двери с планшетом и записью поминутного прихода на работу сотрудников. Пришел раньше, молодец! Опоздал на 1 минуту, должен задержаться на 3 минуты. А если не задержался, то штраф 100 рублей в минуту.
ЗП у сотрудников была от 35-50к. Мск.
Треш и содомия...

раскрыть ветку
184
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю я эти истории про то как один человек "тащит" всю компанию, а заодно еще и пару соседних. Где вы эти трудоголики в жизни?

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На моих глазах подобного оптимизатора вдруг оптимизировали самого. Да и то после пары судов, после отчаянной борьбы в которой оптимизатор то болел то снова выходил на работу...Блин так хотелось подойти и сказать- гнида, за что боролся на тои напоролся, но побрезговал, а теперь жалею.

раскрыть ветку