Повышенная концентрация идиотов в одном месте

Причиной затора стал стадный инстинкт.


Это произошло из-за того, что ехавший перед ним водитель Hyundai вдруг остановился перед пешеходным переходом, хотя на светофоре горел "зеленый". Скорее всего, он увидел, что некоторые люди уже начали переходить дорогу. Интересно, что после этого воронежцы толпой пошли по зебре прямо на красный свет. В числе пешеходов-нарушителей были и взрослые, и школьники.


– А разгадка проста: никто никого не уважает на дороге, – пишет автор ролика. – Логика водителя: "Зеленый - стой, красный ехай!". Логика пешеходов: "Зеленый - иди, красный - иди; не критично". Как завещал им Филипп наш Бедросович: "Если хочешь идти - иди".

94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зазевался немного, увидел женщину слева, которая уже стартанула переходить, в башке включился стоп-сигнал, мол светофор прозевал, тормози. А регистратору ромашку заваривать.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

РЕАЛЬНАЯ (а не только прописанная в ППД) ответственность за нарушения должна быть не только для водителей, но и для пешеходов. Помнится в самом начале 90-х в городе где на 150 метров 3 пешеходных перехода и проезжая часть отделена от тротуара невысоким заборчиком люди упрямо шли наперерез автомобилям в неположенных местах. Таблички с надписью "ТРОПА ДЛЯ ОСЛОВ" не помогали, особо упёртые нарушители ещё и возмущались, мол ослам можно, а нам нет? А вот штраф в 1 рубль (в то время и водители платили почти столько, ну может трёшку) реально помогал, гаишники наказывали на месте и выдавали штрафной талончик. Штрафы за нарушения должны быть приблизительно одинаковыми для нарушителей и водителей и пешеходов, а ДПС выдать мобильные терминалы для пластиковых карт и соблазна на взятку меньше и карты есть у большинства населения. Не хочешь платить сразу и документов при себе нет, тогда в ОВД  для установления личности за твой счёт. Но такое не нужно ни гаишникам ни власти.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые пешими ведут себя так как буд-то у них ещё 8 жизек и автосохранение перед каждым пересечением с дороги.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати читал что хоть гибдд и признает водителя сбившего пешехода виноватым в любой ситуации, но через суд можно отсудить компенсацию с пешехода, если тот нарушал пдд.
То есть штраф и моральный и  материальный(если  машина покоцана) ущерб это само собой, но если ты докажешь в суде что без машины не можешь работать, например ты экспедитор, то пешика обяжут выплатить твою зарплату, помноженную на кол-во месяцев, на которое тебя лишат прав.
Ну и если верить нашей конституции то это именно так и должно быть.

раскрыть ветку