Потерянная. Глава 27.

Погода радует погожими, солнечными деньками, одаривая людей, проводящих целые дни на свежем воздухе, бронзовым загаром. Жизнь шла своей чередой, унося за собой вереницу прожитых дней, а вместе с ними и мои опасения по поводу скорого разрыва отношений с Немиром.
В тот день, когда я стала невольной свидетельницей достаточно интимной сцены между двумя бывшими влюбленными, мы крупно поссорились с блондином. Не смотря на то, что парень старательно указывал своей подруге на нашу с ним связь, я никак не могла заставить себя выкинуть из головы его нежный взгляд, которым он удостаивал девушку. Было страшно представить, что былая любовь разбередит старые раны и Немир оставит меня в прошлом, проникаясь еще более глубоким чувством к своей знакомой. Но, к счастью, я оказалась не права и поняла это в тот день, когда блондин, одетый с иголочки, пришел с дорогим подарком в дом моих приемных родителей и голосом, не оставляющим право на разбирательства, заявил о своем намерении встречаться со мной.
Добромира растаяла в ту же минуту, как Немир подал голос и бросил счастливый взгляд в мою сторону, Говен же никак не мог позволить себе дать слабину и потому не переставал хмуриться все то время, что будущий зять находился в доме. Но когда мужчины остались на пару минут наедине, в то время как я помогала Добромире достать свежие булочки из печи, что-то безусловно изменилось в лучшую сторону между мужчинами, что не осталось без внимания сердобольной приемной матери, которая то и дело расписывала во всех подробностях какая хорошая получится из нас с блондином получится пара.
После нескольких дней полного отсутствия общения с Немиром, я и помыслить не могла, что ситуация резко развернется в положительную сторону, утирая нос, подначивающему меня по поводу ссоры с парнем, Говену. Я летала от счастья, осознавая факт положения вещей и делилась эмоциями с друзьями. Верила, как и прежде слишком добросердечная, при каждой нашей встрече считала своим долгом поздравить меня с началом отношений, Добромира во всю собирала приданное, хотя о свадьбе еще никто не говорил и даже Радибор, пусть и еле сдерживающийся от колкостей в адрес блондина, не остался в стороне и искренне пожелал мне счастья.
Имея рядом таких чутких и любящих людей, я не сомневалась в том, что буду одной из самых счастливых девушек на земле, но все хорошее всегда имеет свойство заканчиваться, а значит я не имею право более быть настолько живой и радостной.
Во время своей традиционной прогулки до заброшенного дома на отшибе селения, где ухаживала за собственноручно посаженными цветами, неожиданно столкнулась с Братиславой, которая выглядела словно бриллиант, искрящийся в лучах солнца. Ее заразительная улыбка не смогла бы тронуть сердце только самого черствого в мире человека, а глаза, наполненные любовью, так и притягивали в свой омут. Не желая ранее признаваться в этом даже самой себе, сейчас мне не приходилось отрицать тот факт, что девушка была необычайно симпатична и мила. Я даже осмелилась бы сравнить ее с Верилой, которую считают местной красавицей.
- Здравствуй, Братислава. - первой поздоровалась я с девушкой, прекрасно понимая, что диалога избежать не удастся.
- Здравствуй. - дружелюбно ответила она и присела на лавочку, которую заботливо установил для меня Немир. - Так это ты выращиваешь здесь цветы?
- Да. Наткнулась на это место пару месяцев назад и с тех пор прихожу сюда каждый день. - ответила я, не понимая зачем вообще рассказываю неприятной мне девушке такие подробности.
- Какая ирония...- усмехнулась Братислава, но в ту же секунду стала серьезной, как никогда.
- О чем ты?- не поняла я и, бросив все свои дела, принялась внимательно слушать собеседницу.
- Удивительно получается, что ты ухаживаешь за домом человека, из-за которого разрушится твоя личная жизнь. - возможно мне показалось, но в глазах девушки я увидела нечто похожее на сочувствие. От ее вскользь брошенного взгляда мне стало не по себе и я взволнованно посмотрела на розы, тюльпаны и герберы, что росли красивыми букетами под окнами одинокого дома.
- Почему ты так говоришь?
- Ты ведь помнишь наш разговор с Немиром, верно? - уточнила девушка и в знак согласия я кивнула ей головой. - Тот человек, перед которым твой парень имеет некоторые обязательства, жил в этом доме, но потом ушел на войну, где без вести пропал с остальными ребятами из селения, в числе которых был один мой родственник. И совсем недавно, перед тем как принять решение вернуться сюда, мы неожиданно получили известие об этом родственнике, который сообщал, что с небольшой группой выживших возвращается домой.
- К чему ты клонишь?
- Хозяин этого дома находится в числе тех, кто выжил. И совсем скоро он будет здесь.
Наверное, в этот момент я должна была волноваться о том, что будет с Немиром, когда неизвестный вернется домой, но в моей голове пробежала совсем иная мысль. Мысль о бедной Вериле, что была влюблена в хозяина одинокого дома. Я резко осознала, что может случится беда, не женись Радибор на своей возлюбленной раньше возвращения ее бывшего жениха. С другой стороны, прошло уже пять лет и чувства к моему другу должны были прочно занять место в сердце девушки, не оставляя возможности для воскрешения старой любви. Но, не смотря на все это, мне было действительно страшно за реакцию подруги.
- Немир человек чести. Он не сможет спокойно ходить по улицам, зная, что подвел своего лучшего друга.
- Зачем ты говоришь мне все это?
- Не подумай ничего плохого. - выставила перед собой руки Братислава, как бы говоря, что в ее действиях нет скрытого подтекста. - Я просто хочу предупредить о том, что может с тобой стать, когда вернется этот человек. - девушка многозначительно посмотрела на дом за моей спиной, а я, чувствуя что вот-вот расплачусь от неуверенности в завтрашнем дне, отвернулась в сторону обрыва, не желая показывать сопернице своих покрасневших глаз. - Я люблю Немира и хочу, чтоб ты не лезла в наши отношения, если он все-таки выберет меня. - наглость, с которой прозвучала эта фраза, заставила меня задохнуться от чувства ревности и обиды. Я никак не могла взять в толк, почему эта девушка так уверена в своих силах.
А если он все-таки выберет ее...
Он все-таки выберет ее...
Все-таки выберет ее...
Выберет ее...
Ее!
Братислава давно уже ушла прочь от дома, грозившего принести в мою жизнь одиночество, а я все никак не могла прийти в себя после ее слов. Почему эта девушка, всего пару недель назад ворвавшаяся в мою жизнь, говорит о несуществующих отношениях между ней и моим Немиром? Почему так спокойна? Почему смотрит на меня с жалостью? Почему она так счастливо выглядит, зная, что любимый человек ей не принадлежит? Или может этот человек, наоборот, принадлежит всем, кроме меня?
С каждой минутой, мысли становились все мрачнее и хуже, настроение безвозвратно падало, а я в кровь искусала губы, в красках представляя день, когда блондин сообщит о том, что мы уже не сможем быть вместе.
Что же делать?
- Что мне делать, Немир?- спросила я у пустоты вслух и всхлипнула, не имея возможности и сил держать эмоции в себе.
- Что делать с чем? - родной голос вырвал из пучины отчаяния и вернул в реальность. Я непонимающим взглядом посмотрела на парня, который внимательно изучал мое лицо. - Давно ждешь?
- Нет. Только пришла. -соврала я, припоминая наш последний разговор, в котором договорились провести вместе сегодняшний вечер, о чем благополучно забыла.
Воспользовавшись моментом, пока Немир шел к лавочке, на которой сидела, я стерла со своего лица остатки слез, что так беспардонно сорвались с ресниц и улыбнулась парню своей самой очаровательной улыбкой.
- Ты так и не ответила с чем у тебя возникли проблемы. - блондин бережно взял мою руку в свои ладони и поднес к губам, даря легкий, еле ощутимый поцелуй.
- Гладиолусы никак не хотят приживаться. - пожала плечами я, произнося первое, что пришло в голову. Пусть вопросами я задавалась и не на тему разведения цветов, врать все равно не пришлось, потому как гладиолусы действительно упорно не хотели приживаться. Я пересаживала их из одного места в другое, но они все равно отказывались расти и бороться за свое существование в этом месте, хотя Добромира говорила, что эти цветы одни из самых неприхотливых в уходе.
- Оставь их. Есть дела и поважнее. Ты так не считаешь?
- Какие например?- настороженно поинтересовалась я, успев про себя придумать тысячу и одну причину, по которой Немир решит порвать со мной. Мне не нравилось думать о подобном, но я не могу отрицать, что Братиславе удалось своими слова зародить крупное зерно сомнения в моей душе.
- Стань моей женой. - глубокий взгляд голубых глаз, который не давал возможности расслабиться и на секунду, насквозь прошиб меня своей непосредственностью и открытостью. Блондин выглядел таким уязвимым, что мне невольно захотелось прижаться к нему всем телом и развеять все его сомнения и страхи, но я сдержалась.
- А разве мы и так не помолвлены?- удивилась я, ведь с тех пор, как только преподнесла напиток блондину, многие только и говорили, что о свадьбе, пусть наши отношения и начались совсем недавно.
- Помолвлены, но это может продолжаться годами, а я не хочу ждать.- пожал плечами парень и чертовски обаятельно улыбнулся.
- К чему спешка? - аккуратно поинтересовалась я, опуская глаза в пол.
- Боюсь, что тебя у меня отнимут. - отшутился Немир, а я насупилась, пытаясь разобраться в истиной причине такого предложения. - На самом деле, я просто не вижу смысла ждать. - сдался парень и легко улыбнулся, вытаскивая из кармана брюк браслет из красных камней. - Если наденешь его на правое запястье, все будут знать, что ты моя.
- Еще одна местная традиция? - спросила я, припоминая похожий браслет на руке Верилы.
- Так и есть.
Я не раздумывая протянула руку Немиру и не только потому, что не сомневалась в искренности своих и чувств парня, но еще и из-за того, что боялась, будто приезд давнего друга блондина действительно сможет перевернуть с ног на голову всю мою жизнь, которая только-только начала действительно налаживаться. Мое принятие предложения было со вкусом расчетливости, но отчего-то я не чувствовала вины перед парнем, принимая решения именно по этим двум пунктам.
Красивый браслет аккуратно обвил мое запястье и ярким пятном поселился в сердце, заставляя проникнуться к Немиру еще более глубоким чувством. Назвать это той самой неповторимой и единственной любовью я пока не могла, но была глубоко уверена, что мне нужно совсем немного времени, чтоб наконец сказать те самые слова, которые согреют душу блондина и разобьют на мелкие осколки сердце Братиславы. Уверена, она не будет рада грядущей свадьбе Немира, но сможет остаться в стороне, так же как и я, выбери блондин ее в качестве своей супруги.
- Тебе идет. Браслет такой же красивый, как и ты. - сделал комплимент жених и я растаяла от приятных слов, льющихся на мое сердце, подобно бальзаму.
Не теряя драгоценного времени, отведенного на встречу, Немир впился грубым и настойчивым поцелуем в мои губы, который приносил боль. Но эта боль стала ключом к пониманию действий жениха. Этим поцелуем он что-то пытался доказать. И доказывал это себе!
- Я не могу позволить себе потерять тебя. Что бы ни случилось, всегда оставайся на моей стороне. - почти шепотом произнес блондин, прижимаясь своим лбом к моему.
- Что я должна делать? - в тон парню спросила я и подняла взгляд на его лицо, в который раз удивляясь, что этот молодой мужчина достался именно мне.
- Быть рядом. Это все о чем я прошу. - пожал плечами Немир и снова припал к моим губам с поцелуем, но теперь уже более нетерпеливым и нежным.
- Ты запланировал свадьбу не просто так, верно? - не отступала я, позволяя себе наглым образом прервать сладкий момент.
- Да. Но ты не должна заморачиваться об этом и забивать свою очаровательную голову глупыми мыслями, не стоящими твоего внимания.
- Хорошо. Я все сделаю, как ты просишь. - согласилась я, хотя и не отпустила тех мыслей, что роились в моем сознании.
- Спасибо. А теперь посиди немного вместе со мной. Я устал.
Немир откинулся на спинку лавочки, а голову положил мне на плечо, обдавая своим горячим дыханием мою шею. Я сидела смирно, стараясь не шевелиться, чтоб дать парню возможность отдохнуть и в скором времени услышала тихое посапывание.
Это был далеко не первый раз, когда блондин засыпал так на моем плече. И каждый раз, когда это случалось, я была невероятно горда собой за то, что являлась тихим пристанищем для жениха, который мог позволить себе расслабиться рядом со мной. Да. Он был очень открыт и честен, а значит я не имела права нарушить данное ему обещание и потому, во что бы то ни встало, решила его выполнить. Но только в том случае, если блондин сам от меня не откажется.
- Я буду только твой...