Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Порошенко заявил о рекордном росте золотовалютных резервов Украины (давайте разбираться)

Итак в конце мая Порошенко  повесил у себя в фейсбуке вот такую картинку:

Порошенко заявил о рекордном росте золотовалютных резервов Украины (давайте разбираться) Украина, Звр, Экономика, Политика, Госдолг, Петр Порошенко, Длиннопост

Подозреваю что слово рiст - это рост, но тут скорее надо бы букву А подставить и получится Арист, почти Арест, что более явно отражает состояние дел.

Итак, почему то в 2014 году берется цифра 7,5 млрд. долл., а не 20,4 млрд. долл. на 1 января 2014 года которые были до начала активной фазы майдана, тогда буквально за полгода кастрюлеголовые куда-то дели 12,5 млрд. долл. ЗВР Украины.

Далее разберем откуда взялись эти 10,9 млрд. долл. роста. Да почти все за счет кредитов МВФ, то есть умные деятели типа Гройсмана и Яценюка пускают кредиты не на развитие экономики, а тупо кладут их в загашник, видимо чтобы в случае чего если придется бежать из страны прихватить денюжки с собой.

Порошенко заявил о рекордном росте золотовалютных резервов Украины (давайте разбираться) Украина, Звр, Экономика, Политика, Госдолг, Петр Порошенко, Длиннопост

В 2017 году был еще транш на лярд, но пришлось отдать 1,5 по предыдущим обязательствам, рост был за счет размещения еврооблигаций на 3 млрд. долл. То есть Украинские деятели пополняли казну только за счет различного рода кредитов + 7 млрд. долл. в страну перевели заробитчане в 2017 году, но бабки украинских гастеров где-то крутятся в серой зоне лишь частично в виде налогов с продаж появляясь в бюджете. Рагуль же он хитрый, майдан майданом, а он когда с заробитков приезжает, он ничего государству в виде налогов не платит, а все тащит в дом, доллары и евро прячутся в кубышку, покупаются ворованные стройматериалы, старые машины и тд, Продукты как правило у рагуля свои, пока глава семейства строит дачи под Москвой, хозяйка с детьми ведет огромное хозяйство, свиньи, коровы, бульба, там все за налик и без учета.

Внутренняя экономика в виде производства продукта видимо работают только на покрытие долгов, бюджетников и всякие правые секторы и флажки на каждом укглу.

В течение  трех лет (2018-2020 гг. ) Нацбанк, Минфин, госбанки и "Укрзализныця" должны выплатить по внешним долгам $16 млрд. В ЗВР сейчас, как уже было сказано, $18,4 млрд, при этом большая часть из них тоже долги, только перед МВФ. Всего госдолг Украины составляет 77 млрд. долл., это 83% от ВПП, при Проффессоре этот показатель не превышал 40%.


Видимо этой картинкой в фейсбуке Порошенко попрощался с ЗВР.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Это он про свой личный золотой запас, наверное )))

13
Автор поста оценил этот комментарий

@KRua вам уже Петро Алексеевич Порошенко  запретил появляться на российских сайтах, но вы укропские тараканы лезете из всех щелей, пора травить вас дустом

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Укры так и не поняли - для того, что бы хорошо жить нужно дорого/много продавать результата своего труда. Вопрос - кому и что они продают, если добровольно отказались от российского рынка сбыта?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Арифметика для второго класса.

У тебя есть 100 гривен.Ты взял в долг под проценты у соседа 100 гривен и положил их в кубышку.

Теперь ты вроде богатый.Можно всем говорить что твоё богатство выросло вдвое.

Но приходит время отдать долг, плюс проценты .А деньгами ты блядь, даже не попользовался.Не вложил их в производство сала,картошки,молока.Они тупо тебе душу грели.

И теперь придётся в качестве процентов ещё свои кровные выложить ,за то что хранил у себя чужие деньги.Ось така хуета-малята.

Политэкономия по украински,бессмысленная и беспощадная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как «рагуль» который не платит налогов в незалежной сообщу, гражданин живущий больше полугода в год за пределами страны, перестаёт быть налоговым резидентом.

раскрыть ветку