Попробую... S.T.A.L.K.E.R. : Законы Зоны. Глава 1

Всем привет. Чет дернуло меня попробовать заниматься писательством. А учитывая, что многим (да и мне тоже) нравится вселенная сталкера, попробую написать несколько зарисовок, вдруг понравится и я таким образом пойму, что может имеет смысл написать целую книгу или серию книг?

День сегодня выдался на удивление теплый и погожий, даром что начало мая. Впрочем, как любил говорить мой отец - "Советские праздники как мерило календаря - седьмого ноября идешь на демонстрацию в сандалиях, а на следующий день уже в ботинках, а девятого мая все наоборот".  Вот и сейчас всего-то 12 мая, какую-то неделю назад шел снег, а сегодня на небе ни облачка, дороги сухие и яркое по-летнему теплое солнце ласково греет своими лучами. 

Завибрировал телефон. Моя работа предполагает частую невозможность не то что говорить, но иногда и недопустимость даже звука звонка, поэтому часто ставлю на беззвучный режим. Видимо уходя с работы, забыл вырубить "беззвучку". Так, кто там... На экранчике светился до дрожи знакомый номер и надпись: "Мама". Матери уже много лет, сама из дома выбирается нечасто, поэтому иногда просит меня купить продуктов. Я частенько покупаю много всякой полезности вроде картошки, овощей, мяса, зная, как она любит варить супы и всякие солянки. Она попросила зайти в гости прямо сейчас и обязательно. Судя по ее довольному голосу с оттенком хитрецы, хорошая погода не только на меня положительно действует. Может, решила пирожков напечь?


Движимый этой сладкой мыслью, я пикнул брелком и сел в свой добротный, хоть и староватый Subaru Forester, завел движок. Автомобиль заревел, как диковинный зверь, приветствующий своего хозяина, и предвкушающий, как он сейчас будет мчаться по вечерним дорогам, разрывая словно когтями небольшие выбоинки и  трещины в асфальте, благо на резину я не скупился. Мне по долгу службы приходилось очень часто лицезреть жертв автоаварий, со многими после выздоровления беседовал - и причин крупных аварий, зачастую оказывалось всего две:  плохая резина и водка. Как ни прискорбно и  саркастично это звучит, но молодые девушки, обращающиеся  к моему коллеге, работающего этажом выше меня, также сетовали на водку и плохую резину. Так что покрышки на моем авто стояли превосходные, японские под стать автомобилю. Кажется, эта фирма является спонсором Формулы-1, значит компания действительно серьезная.


Машина неслась по вечернему городу, огибая ямы столь непринужденно, словно горнолыжник, лавирующий между столбиками на трассе. Смеркалось. Вдалеке показались огоньки и вывески знакомого спального района. Я закатил машину в гараж, заглушил, поставил ее на ручник, включил сигнализацию и закрыв гараж, пошел к дому, насвистывая какой-то мотивчик. Солнце уже зашло, но все еще было тепло и...показалось ли мне, что я слышал запах гари?


Вдалеке завыла сирена. Запах стал ощущаться все сильнее по мере моего движения вперед, послышались далекие крики. Я невольно ускорил шаг. Этого еще не хватало, неужели пожар? Опять в мое отделение повезут пострадавших по вине алкоголика, заснувшего на диване с сигаретой в зубах. Стиснув зубы, я смотрел, на поднимающийся над домами столб черного дыма. И тут только до меня дошло, что этот дым поднимается над домом моих родителей! 


Дальше я не шел а летел, не замечая кустов и детских площадок, летел как метеор, напрямик, обдирая руки и рубашку о кусты, заботливо посаженные бабушками вдоль домов, дорог и детских площадок, которые никто не стриг много лет и они успели вымахать в крепкие колючие деревца. По лицу больно шваркнуло веткой, я почувствовал соленое на губах, но мне было все равно, я бежал и бежал, вот только обогнуть этот дом, и я увижу, что там...


Я оторопел. Картина колоссальных разрушений открылась внезапно, как будто меня разом закинуло в Сталинград в 1942-м, разве что воя немецких пикирующих бомбардировщиков не хватало...от дома остались одни дымящиеся руины, несколько этажей рухнули, как будто взорвался газ, на оставшихся стенах были черные пятна гари, стоял невыносимый запах паленого, подвал разворотило, там была огромная воронка, как от взрыва авиабомбы ФАБ-1000, кругом все еще летала пыль, не успевшая осесть после обрушения целого дома, кричали зеваки, плакали дети, но мои глаза упорно смотрели в точку, где был балкон моих родителей. Был. Его снесло, растерло в порошок после падения девяти этажей. Руки опустились как плети. Я как зомби, качаясь из стороны в сторону, пошел к дому. Подъехала еще одна "Скорая", спасатели уже разбирали завалы, вынося тела, которые были ужасно изувечены: без ног, без рук, с размозженными грудинами и головами, разорванными животами, откуда свисали внутренности и обильно стекала кровь. Множество было с сильнейшими ожогами, когда мясо обугливалось как дрова, лежащие в жаркой печи. Даже мне, привычному к подобному, стало не по себе от этого треша. Сознание отказывалось верить в происходящее.


На краю угла зрения мелькнуло рыжее, вроде как послышался знакомый голос, но  тут из под обломков вынесли донельзя обезображенное тело, правая рука была выломана чудовищным открытым переломом, все тело было в страшных ожогах, одна глазница была раздроблена, но пострадавший еще дышал. Тяжело, с хрипами, но дышал. Его несли мимо меня, в сторону машины Скорой помощи. Когда его проносили мимо меня, один глаз открылся и посмотрел на меня. Меня как будто ударило током, мои губы сами прошептали: -Отец...Глаз умирающего человека закрылся, изувеченное тело пронесли мимо меня. Мои ноги подогнулись и я рухнул в черноту бессознательного.

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;

Автор поста оценил этот комментарий

Ждём продолжения

Автор поста оценил этот комментарий
Снимаем противогаз и с удовольствием читаем новое чтиво по сталкеру завязка уде интересная
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слог хороший,по мне так много сравнений в описании!))Пиши,с удовольствием почитаю!