Понимаю, что утопия, но хотелось бы.

Последние несколько лет наблюдаю "замечательную" тенденцию. Чиновники всех мастей и калибров позволяют себе оскорбления в адрес простых граждан, откровенную ложь при личном общении и в интернете. Я понимаю когда тётя Дуся в сердцах, да после ссоры, назовёт тётю Маню ш*лавой или старой каргой. Но тут же другой уровень. На мой взгляд нужна законодательная инициатива, позволяющая лишать чиновников и прочих депутатов возможности занимать должности, связанные с государственным управлением и управлением на местах и желательно пожизненно. За подобные выпады и ложь. И то, что мы живём в эпоху лжи, не должно быть оправданием для некоторых отдельно взятых личностей, которые не считают обычных граждан за тех с кем стоит хоть как-то считаться. И особенно мне нравится: Меня неправильно поняли, я не это говорил, да я печатать не умею, так случайно вышло. Действительно ведь это их полностью оправдывает. Правда?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё добавил бы контролирующий орган (структуру из юристов и заинтересованных личностей из народа) которая бы отслеживала обещания и выполнения чиновников.


Так же законность этих действий.


Из личного примера.

Родителям пришли две полные женщины и постучали в дверь. Радостных возгласом они заявили:"Поздравляем! Ваш дом сносят!"

Для родителей это шок, они столько вложили в квартиру. (Дом разделен на 3 квартиры, есть место для огорода и двора) Я в этой квартире с 5 лет, а сестры с рождения. Сами понимаете какие воспоминания.

Ну а теперь к главному. Когда пришли в муниципальное отделение, то узнали, что комиссия признала дом аварийным в 2018 году, постановление в руки не дают. Аргументируют, что мы сами должны в департаменте его через заявление получить. Разумеется никто в семье не знал о комиссии и в лицо не видел.

И в этом году нас должны выселить.

Там ещё куча фишек в которые я вникаю, ибо собственник 1/4. Но дело пахнет странным. По кадастровым данным дом 1991 года. Наш дом единственный сносят на всем переулке.

А по слухам в нашем районе будет строиться новенький микрорайон....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, в других странах внутри правительственных органов (вплоть до парламентов) есть отделы контроля этики, а у нас нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку