Понаехавшая

Я не знаю, как сейчас, а раньше, в нулевых, было модно ехать в столицу за лучшей долей, за хорошей партией.

Сейчас у меня в гостиной сидит такая вот покорительница и пьёт чай. А я смотрю на неё и думаю: мало в жизни двигаться, надо ещё и двигаться в правильном направлении... Ну, или хотя бы хоть в каком-нибудь созидательном направлении.

Моя гостья, Александра, приехала в Москву более 10 лет тому назад. Красивая, высокая, с восточными чертами лица - Сашка очень яркая и похожа на Дженнифер Лопез. Она прилетела первая из всех нас, с одной сумочкой и суммой денег на первостепенные нужды (аренда и поесть). Быстро нашла среднестатистическую работу, быстро нашла среднестатистического мужика. Всё нормально.

Но Саше не надо было среднее, ей надо высшего класса. Прожив год в столице и освоившись, она бросает работу юриста и своего чувака, селится с подружкой и идёт на Кутузовский продавать богатым дядькам предметы роскоши, в надежде там найти свою судьбу.

Чтобы соответствовать, надо выглядеть дорого. Сашка много лет ничего толком не ест и не пьёт, а всю ЗП тратит на свои фейс и фигуру, ну и на тряпки.

Не знаю, насколько успешно развивались у неё отношения с мужиками (редко видимся), думаю, что без внимания она не была. Но замуж она не вышла, материальную базу себе не создала.

Сегодня Сашу предупредили об увольнении: она перевалила возрастной рубеж, установленный для девочек, втюхивающих богачам безделушки. Мне больно на неё смотреть: человек в прострации и не знает, как быть дальше. Мне очень, очень жаль, что в одночасье у неё все уходит сквозь пальцы. Такую работу она уже не найдёт, юридическая квалификация потеряна. Домой дороги нет, её там уже никто не ждет.

Её не назовёшь инертной: спорт, культура, путешествия. Но вся её активность, получается, летела в никуда. Эта активность ничего не создала, в итоге у неё в багаже есть только впечатления и воспоминания.


Лето красное пропела, так пойди-ка, попляши.

Очень горько, что так получилось.


Девчонки, думайте о своём будущем. Я не призываю садиться кому-то на хвост или жить с нелюбимыми, ни в коем случае. Просто, всегда надо думать наперёд, за нас никто этого не сделает.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то услышала, как старая тётка хвасталась, что все её подружки жили, как хотели.

Они "гуляли" с красавчиками, а она вышла замуж за невзрачного, никому ненужного. Так и прожили.

Они отгуляли. У кого-то муж умер, у кого-то ушёл к более молодой.

Раньше она завидовала, а теперь ей.

Все они одинокие, а у неё муж рядом...

И вот вроде бы "лето красное пропело".

Но.

Кто-то с молодыми красавчиками молодость проводит - и есть что рассказать (и то что рассказывать шёпотом). А есть те, кто всю жизнь прожил с удобным человеком, и так и умерли за ручку.

Незнаю как для других, а для меня "лето" это и есть время жизни.


Так что в вашей истории один живёт, а другой...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

впечатления и воспоминания - это офигенно

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то рано Вы на ней "крест" ставите, мне кажется.

Возможно, она еще найдет способы, как получать удовольствие от жизни.

Ну а совет девочкам в последнем абзаце - он правильный, конечно же ))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня раньше знакомый, работал в МСК, высококлассный специалист, доход исчисляет сотнями тысяч, так вот, он мне как-то жаловался, что невозможно завести любовницу - такие ценники выкатывают - мама не горюй :)


З.Ы.

Даркангел, Саня, я технично просрал все контакты, если мну читаешь, отпишись :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга не нашла жениха на Кутузовском, Вы на Пикабу, да вы с ней прям сёстры по поиску:)