Помогите вспомнить

Фильм американский начала 90-х о пришельцах. Не ужасы и не триллер, вроде как комедия или мелодрама. Помню, прилетели на Землю несколько пришельцев, вроде как семья, была, кажется, среди них красивая светловолосая девушка. И было у них что-то вроде домашнего животного - трёхногое мохнатое существо рыжеватого цвета, ростом с человека (просто три ноги, соединённые вместе и на месте соединения голова с глазом). Передвигалось "колесом" очень быстро.
Ещё один момент помню - какой-то мужик выглядывал из зарослей, нажимал на маленькой коробочке кнопки и вдалеке от него взрывались фейерверки или пиротехника в фургоне. А потом сзади подкрался другой мужик с пистолетом и приказал ему бросить оружие. А тот начал возражать, что это, мол, не оружие, но, в конце концов, бросил.
Скудные факты, я понимаю, но память стирает со временем :(

Поиск по описанию

18.9K поста7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхразумные: Люди с другой планеты

Hyper Sapien: People From Another Star, 1986

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
До животного с тремя ногами идеально подходит сериал "третья планета от солнца"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что не в тему, но не подскажите ли, уважаемые киноманы, как называется фильм? Годов семидесятых, если не ошибаюсь. Вроде как мужик едет по трассе домой на универсале, и тут за ним начинает гнаться какой то отморозок на старом грузовике, типа Mack. Никакой мотивации отморозка так и не показали, лица вроде тоже. Погоня длится почти весь фильм.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а может, ты из параллельной вселенной, где был такой фильм? Я пересмотрел наверное все фантастические фильмы. И такого не помню 😰

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на профильных форумах искать надо, тут вряд ли вспомнят.)

Единственное, что могу добавить (если это тот фильм, что нужен) - мужик-взрывотехник хоронил таким образом своего покойного родственника, засунул его в фургон и нажал с пульта на кнопку (пульт у него был ещё тот, протаскал его весь фильм и ни разу в ключевые моменты он не срабатывал с первого раза). А потом рвануло так, что он аж сам удивился. Потому как он фургон под газопровод поставил, за взрыв которого его и арестовали.

Что было дальше, уже не помню.)

раскрыть ветку