Помогите спасти школу от произвола местных чинуш

Уважаемые Пользователи портала пикабу помогите распространить данную информацию и отстоять школу. Есть куча постов о произволе чиновников и их богатствах, дак вот тут как раз мы видим плоды этого произвола, очень надеюсь на силу пикабу, помогите вывести в топ и придать огласке данную ситуацию.


Мы - инициативная группа жителей Туманинского территориального сектора городского округа город Шахунья (Нижегородская область) и родители школьников призываем вас помочь нам отстоять нашу школу, мы против её закрытия.

По словам администрации городского округа города Шахунья, в связи с подушевым финансированием и малочисленным составом обучающихся (54 человека) наша школа считается неэффективной, нерентабельной (минус 1,5 миллиона рублей в бюджете МБОУ Шахунской СОШ №1 имени Д.Комарова, филиалом которой мы являемся).

При этом не даются никакие гарантии:

1) По организации подвоза наших детей до городской школы, а это 17 километров отдалённости

2) По трудоустройству и нагрузке 11 педагогов

3) Что дети все будут обучаться в 1 смену (3,6,8 классы обучаются во вторую смену в городских школах).

4) Дети, живущие в 15-17 километров от города Шахуньи, подвергаются опасности нападения диких животных.


От себя добавлю насчет диких зверей: каждую зиму а бывает и осень к нам в деревню прибегают волки и съедают местных собак прямо в будках около дома, чтобы попасть в г.Шахунья, куда хотят всех школьников отправить учится, дорога пролегает через лес и на моей памяти уже была съедена одна женщина которая шла домой. Насчет автобуса тоже не все так однозначно до деревни ездит всего 3 автобуса в день а учитывая нашу местную власть я глубоко сомневаюсь в их сознательности и ответсвенности чтобы выделить автобус для школьников.


Помогите поднять в топ и всем спасибо


https://vk.com/public62586067?w=wall-62586067_329031

Помогите спасти школу от произвола местных чинуш Произвол, Школа, Дети, Без рейтинга, Негатив
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в администрации, сидел там за столом,

Чиновник был напротив, болтал о том, о сём

Что нет среди животных чиновнику врагов,

Что нравится ему подкармливать волков


Будь как дома, школьник, я ни в чём не откажу...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус для школьников не поможет. Сегодня у тебя на два урока меньше, завтра задержался на час наоборот, и все, сиди жди 3 часа следующего. Сам так в школу ездил, это пипец. Спасет только регулярный маршрут, как минимум  раз в час, не реже.

33
Автор поста оценил этот комментарий

1,5 миллиона рублей ежегодно или новый автобус? Что дешевле, то в итоге и выберут.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

По теме 54 ребенка на 10 классов это и впрямь очень мало. А автобус 20 км будет ехать не дольше 20 минут. Но с другой стороны, чисто по человечески жаль преподавателей и жителей посёлка. Понять можно.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет автобуса вы перебарщиваете. На 50 человек автобус будет. Это гарантия не зависит от вашей паники. Дети не будут ходить пешком через лес. Трудоустройство педагогов: а что им мешает устроиться в ту же городскую школу работать? Кадров везде не хватает, транспорт будет. Или квалификации не хватит? Про убыточность я согласна: содержать здание, проводить ремонты, покупать учебники, проводить модернизацию учебного процесса и прочее в школе на 50 человек нереально. Уж лучше купить новый автобус.
раскрыть ветку