Помогите с вводом Alt Code

Народ, может кто-то сталкивался и может помочь в следующей ситуации: Год назад был оформлен электронный полис ОСАГО в страховой компании ВСК. Сейчас подошел срок окончания данного полиса и было принято решение продлить его также онлайн через личный кабинет. В личном кабинете доступна функция "продлить полис ОСАГО", данные загружаются автоматически из предыдущего полиса и после нажатия кнопки "Оформить полис" необходимо ввести код из СМС, которая служит подписью заявления на страхование ОСАГО. Но в данной смс приходят такие символы (mЭDŗĝįĻcK•), что даже не встречаются в наиболее распространенной таблице символов Alt Code. Функция "вставить" в данном окне не работает, т.е. сделано так, чтобы пользователь вводил символы только с клавиатуры. Как можно решить данный вопрос?
И еще интересует этот вопрос с юридической стороны: правомерно ли использование в таких СМС знаков, которые отсутствуют в явном виде на клавиатуре (они тогда могут и иврит какой-нибудь использовать.:))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Столкнулся с такой же фигнёй в ВСК. Убил 3 часа, но победил. СМС код пришёл в таком же виде, как у тебя. Отправил его себе на эл. почту. Выделил и методом ПЕРЕТАСКИВАНИЯ вставил в окно ввода СМС-кода. Простой копипаст в этом окне не работает. Это полдела. Кнопка подписи так и остаётся неактивной. В firefox-е в контекстном меню нажимаем исследовать элемент. В коде, который отвечает за кнопку подписать прописано "disabled", меняем его на "enable", клацаем в любое пустое место и кнопка становится активной. Профит. Простите за орфографию, пунктуацию, стилистику. Первый раз пишу здесь да и зарегился, только для того, чтобы помочь.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Брат! Дай Бог тебе здоровья! Также мучился 3 вечера! Ты голова!  Сэкономил мне 3 две тысячи. Спасибо! Прошу твоего разрешения на репост (без выгоды, чтобы помочь страждущим, ну беспредел же...)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пришло смс, но как его копировать и отправлять на почту не могу понять

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы быстрее и наверняка купить е-ОСАГО, пользуйтесь специальными калькуляторами, которые рассчитывают цену для вас сразу в нескольких страховых. Вот подборка калькуляторов с хорошими отзывами: https://osagoreg.ru https://еосаго-онлайн.рф https://osago-online-kalkulyator.ru https://osagoonline.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вчера мудохался с этими кодами и вск. И тоже звонил на горячую линию вск. Они мне сразу сказали использовать alt-коды. Типа это сделано для безопасности 😖 . В каждой смске в каждом коде был символ которого не было в многочисленных таблицах. Остался без полиса.