Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Прошу юридического совета. В ноябре 2018 я увольняюсь по собственному желанию (по желанию нач. цеха). А вчера дали такой расчетный лист. В нем два детских подарка. Мне их конечно ни кто не передавал. Написал бывшему начальнику вопрос а где подарки. В ответ тишина. Собственно вопрос если обратится в трудовую инспекцию или еще какие органы я наговняю бывшему начальнику или скорее другому человеку нервы попорчу?

Помогите пожалуйста. Без рейтинга, Лига юристов, Работа, Помощь, Подарки, Саратов
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сначала пойди в бухгалтерию и попроси ведомость на подарки, где стоит твоя подпись. Думаю этого будет достаточно чтобы тебе эти деньги отдали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько лет подряд получаю новогодние подарки на весь коллектив лаборатории, у кого есть дети до 14 лет. В соответствующей ведомости о получении подарков стоит моя подпись.

Вам нужно выяснить кто их получал, кто раздавал, короче крайнего найти. Это у нас можно получить подарки одному человеку на весь коллектив (но ставлю я подпись за каждого человека). У вас, возможно, каждый должен лично расписаться в получении подарка. В общем, нужен документ, что подарок был. Иначе его не было, вы его не получали. Как-то так. Это даже не юридический вопрос.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уволились в ноябре. Подарки выдавали в декабре. Как к вам попал расчетный лист за месяц, в котором вы уже не являлись сотрудником организации? Разве подарки положены не только детям действующих сотрудников?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно на нашем предприятии есть ведомость на подарки, где каждый работник расписывается в получении.  У вас даже в расчетке указан. Так что ведомость по любас должна быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Это они так вывели из-под налогообложения некоторые деньги. На ваших расчетах это никак не отразится, НДФЛ подарки такой суммы не облагаются. И понятно они не вычитаются из зарплаты. Просто помыли немного денег.

раскрыть ветку