Помогите добраться до дома...

По пикабу пошла волна постов о попрошайках, которые хотят денег на дорогу до дома...вчера я увидел, как выглядят люди, которым реально нужно добраться до дома...

Ехал вчера вечером домой по объездной дороге, возле "двух столбов" как всегда небольшой затор. Смотрю по другую сторону дороги стоит девушка/женщина с 3-мя детьми и долго ловит машину, за минут 10 остановился только один и то не подобрал. Рискнул, развернулся у ментов перед глазами через 2 сплошные, подъехал. Говорит, что им бы куда-нибудь по ближе к Ильичевску, хоть до круга на "7 километр" ибо денег нет...посадил, запах конечно от них не самый приятный машине...сначала решил пожурить, да как так ты за городом в 7 часов вечера, когда на улице +5 с 3-мя детьми без денег "еблом торгуешь"...и тут мне поведали, что они неделю назад сбежали с Макеевки и попутками добирались до Одессы...мужа её убили, у нее трое детей, девочка 11 лет и 2 пацана 10 и 6 лет...ну мне стало интересно, а куда хоть вы едите...сказала, что к родственникам в Александровку(та, что под Ильичевском), к родственникам...и тут её немного перебил, старший сын: "Мам, а что если их там нет?"...я поддержал малого и задался этим же вопросом...сказала, что номера их нет, года 2 не общались уже и едут на авось ибо больше не куда...естественно я решил их довезти до самой Александровки...по дороге выяснилось, что все деньги ушли на дорогу ибо особо бесплатно никто их везти не хотел и чаще всего приходилось платить, так как предлагали либо расчитаться натурой, либо платить, всех кто делал такие не скромные предложения не смущало, что она с 3-мя детьми...как я посчитал позже за те деньги, что она раздала по дороге до Одессы, она могла спокойно купить билеты на автобус на всю семью...я у нее спросил об этом, говорит хотела съэкономить, что бы на еду что-то осталось...младший малый очень сильно кашлял, что меня немного настораживало и я просил, чем болеет, говорит, что в дороге простудился и она купила ему на последние деньги микстурку и показала из сумки какую-то бутылочку с надписью "бронхо чего-то там"...в общем мы доехали и родственников не оказалось на месте, 20 минут стояли на месте и не знали что делать, но появился дедок, сосед этих родственников, ему все рассказали и он сказал, что заберет их к себе, но говорит, что еды у него никакой нет, что бы их хоть покормить...я поехал в супермаркет, что на въезде в Ильичевск и купил им гречки, спагетти, хлеба, сосиски и сигарет деду...завез им, сказал, что бы показала малого врачу и уехал...

19
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению многие попрошайки в Одессе пытаются вызвать жалость рассказами о бегстве из АТО, о погибших родственниках, разрушенных домах и т.д. Но при этом большинство теряется при уточнении адреса, разговорных названий поселков и т.д. Начинается плач ''у меня мама/папа/дети погибли, а ты, скотина, спрашиваешь про то, как называется микрорайон/шахта/завод у которого мы жили?'' Значит 100% мошенники.
18
Автор поста оценил этот комментарий

О, круто, братан! Похоже, это становится трендом - я тоже выбираю в магазине бабушку\дедушку с покупками типа "молоко+хлеб" и аккуратно предлагаю им набрать любых продуктов под мою оплату. Если человек соглашается, то идем параллельно (я тоже ему набираю колбасы всякой, халвы, чтобы не стеснялся), потом на кассу - оплачиваю. Самое главное при этом - делать все быстро и не смотреть в глаза этим людям - там эмоции зашкаливают, я не люблю такое смотреть.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Какая консистенция говна должна быть в человеке, чтобы женщине с тремя детьми предложить рассчитаться за поездку натурой.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Только что, почти под копирку. Женщина с ребёнком шли вдоль трассы. На вид маме лет 20-22, дочери года три. Остановился, предложил довезти до города. Добираются автостопом, денег нет, осталось до места ещё примерно 100 км. Каюсь, смалодушничал, до пункта назначения не повёз( опять же на Пикабу про разводы читал), довёз их только до автовокзала, дал 500 рэ( билет до места-180 стоит) и свалил. Ещё минут пять озирался, вдруг за мной полицаи гонятся( на фоне последних волн, на этом ресурсе). А то может это ещё какой нибудь вид развода, про который ещё не писали?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой ты человек, автор!