Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помеху финансовой культуре россиян нашли в русских сказках

Русские сказки про золотую рыбку и щуку, которая исполняет желания, заставляют россиян верить в легкую наживу и создают помехи для повышения финансовой культуры граждан. Об этом заявил первый заместитель председателя Центрального банка России Сергей Швецов, сообщает АГН «Москва».

Помеху финансовой культуре россиян нашли в русских сказках Новости, Русские сказки, Экономика, Финансы, Халява, Сергей Швецов, Финансовая грамотность

По его словам, даже в условиях определенной финансовой грамотности люди все равно будут поступать неправильно. «Вот смотрите: старший брат работает - он дурак, средний брат работает - дурак, младший сидит на печи, дальше он ловит щуку - у него все хорошо. Это с детства переходит с возрастом в плоскость отношений с финансовым рынком», сказал Швецов.


Представитель ЦБ считает, что необходимо менять сказки и прекратить обучать детей халяве.


В ноябре 2018-го платежная система Visa и компания Ipsos провели исследование, в ходе которого выяснилось, что уровень финансовой грамотности и благосостояния россиян за последний год вырос, однако граждане по-прежнему тратят свои деньги легкомысленно и не откладывают сбережений. Цель накопить на что-то имеется только у 10 процентов опрошенных, остальные конкретной цели для сбережений не имеют.


Источник

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

96
Автор поста оценил этот комментарий

Запрограммировали на бедность... Ай да Пушкин, ай да сукин сын...

88
Автор поста оценил этот комментарий

Так и чиновники с депутатам такие же охуевшие как бояре в русских сказках.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Этот идиот даже не понял смысла сказки, лол )

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданину Швецову бы понять, что наши чиновники в своих порывах , трогательно напоминают старуху, ставящую своему старику сказочные задачи.

И так как учить в школе наших чиновников не представляется возможным, то ... надо чтоб Золотая Рыбка, перестала переживать по поводу "как бы кого не обидеть", и начала Большую чистку.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы блядь что сберегать! Получаешь зарплату и думаешь, какую бы дыру в бюджете закрыть!