Польза аккаунтов или Как вернуть телефон?

Доброго времени суток всем, кто проснулся, засыпает или читает ленту Пикабу!

Пост без рейтинга, ибо нужна консультация! Суть такова: не так давно племянница потеряла (а может и вынули) смартфон Samsung. Отсутствие девайса было обнаружено достаточно быстро, но бесполезно. Поначалу дозвон шёл, но трубку не брали. Через несколько минут телефон уже закономерно был выключен.

Попытка отследить аппарат по Google аккаунту успехом не увенчалась. Samsung аккаунт, к сожалению, не был создан. При помощи приложения Find My Device телефон был заблокирован, на его экран (наверное) вывелось сообщение о вознаграждении за возврат. Но увы, реакция оказалась нулевой.

И вдруг! В одном из пабликов ВК неожиданно появился пост о продаже точно такого же телефона. Продавцом внезапно оказался парнишка, живущий в доме напротив. На личные сообщения в ВК не отвечает (возможно знает хозяйку телефона и проверяет каждого, кто пишет о покупке).

Полиция считает, что телефон вернуть можно. А как считаете Вы? Понятно, что если он действительно продаёт свой смарт, если у него на руках полная комплектация, то претензий к нему нет. Но что, если это тот самый аппарат? Как доказать, что мы хозяева, если телефон уже перепрошили до неузнаваемости?

Проверку по IMEI можно не предлагать - это в наши дни легко изменить, если руки не кривые. Но возникает вопрос: а есть ли способ откатить перепрошитый телефон на заводские настройки? То бишь вернуть родной номер IMEI...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если да хуесли. Попроси кого-нибудь выступить в роли клиента. Проблем то. С левого акка в ВК написать мол хочу купить. А далее дело техники.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

В железе то imei перебивается, но не во всём и не всегда без доп. девайсов. В крайнем случае у каждого телефона есть наклейка с его imei, стоит проверить наличие)

1
Автор поста оценил этот комментарий
На многих свежих телефонах, в том числе и на самсунгах, серийник напечатан на задней крышке. Так что смена в железе не поможет. В вашем случае, ищите вариант встретится на посмотреть и чекайте данные.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если продает, приходи, покупай, со свидетелями, сразу смотри, чо там, если ваше, вызывай ментов.

На посадку злодея скорее всего не докажешь, никому ничего не надо, но аппарат вернешь.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен? Иди разговаривай. Нет ? Не еби мозг парню, себе и нам...