Полёт Аэрофлотом и воровство из багажа (вероятно в Волгограде)

Помните не так давно была история, про кражи во Внуково? Это конечно жесть, но полноценно осознаёшь проблему, когда сталкиваешься с ней сам.


Вчера жена летела Аэрофлотом из Волгограда в Санкт-Петербург, с транзитом в Москве. По прилёту в Питер заметила, что чуть приоткрыта багажная сумка. Но конечно особо не предаёшь этому значения, не будешь же каждый перелёт открывать свой багаж прямо в аэропорту и смотреть, а всё ли там на месте. В общем, приехав домой и уже открыв сумку обнаружила, что вещи перемешаны и пропали две маленькие банки икры. Блин, им цена ну рублей 200-300 за каждую, но какая-то сволочь всё равно решила украсть.


Позвонили в Пулково, там сказали что между выдачей багажа и прилётом проходит мало времени, поэтому вряд ли проблема на их стороне ("я не я, хата не моя"). Окей, в Москве пересадка была очень короткой и тоже вряд ли получается могли. Хотя конечно фиг его знает насколько быстры руки вора:

Полёт Аэрофлотом и воровство из багажа (вероятно в Волгограде) Без рейтинга, Аэрофлот, Багаж, Кража, Волгоград, Санкт-Петербург, Пулкого, Гумрак, Длиннопост

Окей, гугл, написали в Аэрофлот, всё по уму, через специальный раздел претензий, типа случилась беда, вы там как-нибудь разберитесь, а то что за фигня-то? На что Аэрофлот ответил:


От имени ПАО «Аэрофлот» благодарим Вас за то, что Вы воспользовались услугами нашей авиакомпании.
Доводим до Вашего сведения, что, согласно ст. 124 Воздушного кодекса РФ, в случае получения багажа без возражений, предполагается, если не доказано иное, что он доставлен в надлежащем состоянии и согласно перевозочному документу.
Информация о необходимости оформления коммерческого акта о неисправностях при перевозке багажа в момент получения багажа для удостоверения события ненадлежащей перевозки, размещена на официальном интернет-сайте авиакомпании www.aeroflot.ru в информационном блоке «Справочная информация» → «Правовая информация» → «Договор перевозки» по ссылке «Правила воздушных перевозок пассажиров и багажа ПАО «Аэрофлот».
Одновременно информируем, что акт о неисправности при перевозке багажа составляется в зале прилета на стойке lost-and-found.
Багаж был получен без претензий , документ на недостачу части багажа не составлялся.
Таким образом, не усматривается оснований для удовлетворения требований материальной компенсации.
На основании вышеизложенного, ПАО «Аэрофлот» не находит оснований для дальнейшего рассмотрения Вашего претензионного обращения.
Позвольте выразить надежду, что данное обстоятельство не повлияет на Ваше отношение к авиакомпании, и для своих полётов в будущем Вы выберете рейсы ПАО «Аэрофлот».
С уважением,
Группа претензий и жалоб
Департамент наземного обеспечения


Окей, согласен, доказать что украли сложно (банально нет описи содержимого при сдаче в багаж), но простите, неужели сложно извиниться и сказать типа разберёмся, поспрашиваем и всё такое? Вместо кучи текста могли бы просто послать, сэкономили бы время.


Решили написать им ответное письмо, но увы:

Полёт Аэрофлотом и воровство из багажа (вероятно в Волгограде) Без рейтинга, Аэрофлот, Багаж, Кража, Волгоград, Санкт-Петербург, Пулкого, Гумрак, Длиннопост

Вывод всего:

- Аэрофлот, ты как минимум не культурный. Мог бы накинуть каких-то 5 миль на карту и были бы довольны за символический жест. Или ещё проще - позвонить, извиниться или типа того.

- Вылетающие из Волгограда - будьте острожны, возможно в аэропорту работают мудаки.



P.S. Пост без рейтинга, не ради плюсиков, а только чтобы вылетающие из Волгограда были чуть настороже. Я например раз 200 летал самолётами и у меня ничего никогда не воровали. Но тут...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я возмущен наравне с вами конечно по поводу кражи, но Аэрофлот- это не частное лицо и не пиццерия, чтоб извититься и прислать маргариту. Это огромная структура. А значит иски могут быть многомиллионными. И еще и уголовные дела. Так просто парой тысяч миль не откупиться.. это прецедент. И будь вы на месте руководителя огромной, скажем логистический компании, вы бы тоже защищали интересы своего бизнеса. Чтоб его сотни тысяч не атаковали. Уступив вам в паре миль или признав вину и извинившись, у него не будет шансов на спасение.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сумка была упакована? Замки на молниях были?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Последние 2 года стал летать только с ручной кладью. Мне кажется идеальный вариант для большинства перелетов. Никто в чемодан не залезет, ноги об него вытирать не будет, по ВПП разбрасывать вещи тоже.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

адрес с noreply не принимает входящие - вот это поворот, ничего себе)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку