Полтергейст или мультилок?

Живу в Венесуэле, а значит, что металлические двери мультилоки стоят даже в спальне. Соответственно на ночь все закрывается. И вот тут я начал ночью просыпаться от того, что как-то , что-то в замке одной двери, ведущей в спальню как-то поворачивается. И вот 5 минут назад лежу в пастеле, читаю Пикабу жена рядом, собаки во дворе, дома никого нет. И слышу прям четкий поворот ключа. Включаю свет, беру пистолет (мало ли чо) иду к двери. У собак ноль реакции вообще. Ключ повернут на четверть... Жена то же самое слышала.

Есть по дверям (или по паронормальным явлениям) специалисты? Может быть такое у замков эээээ.... само происходить?

Я не пью, не курю, веществами не увлекаюсь.

Пост не развлекательного характера, просто на Пикабу оперативней ответят.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь видеонаблюдение - камеры чувствительные к ИК диапазону. Это докажет на месте ли крыша. У замков не может такое само происходить - на то они и замкию

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевой момент "я начал ночью просыпаться ПОСЛЕ ТОГО".. Тебе снится тревожный сон, который ты путаешь с реальностью. Игры разума.


Чувак, если бы у меня все двери были на замке, на них направлены камеры, а в спальне лежал пистолет, я бы тоже нихрена нормально не спал.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если дом из дерева то возможно присадка и вызывает странные звуки. Происходит это вроде из-за смены температуры и влажности. У меня так дома двери хрустят такое впечатление что кто-то ломится в двери)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это американская демократия к тебе домой ломилась, но не справилась с замком.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пострелял бы в форточку для острастки.

Сам бы уснул, а соседи пусть караулят и думают - кто шумел...

раскрыть ветку