Полное видео посадки  SU-1492 "Сухой Суперджет"

Несколько слов. Необходимо понимать, что при возникновении чрезвычайной ситуации, в информационном поле нагнетается истерия, возникают версии одна за другой. Чем больше негатива, тем лучше. Помимо просто дурачков, кормящихся лайками, идет настоящая дезинформация с вполне конкретными целями. Не становитесь соучастниками.

В таких условиях крайне важно проявлять сдержанность, и сохранять спокойствие. Пока не будет проведено расследование, нет смысла гадать.

Полное видео посадки.

Сам летаю в Мурманск часто, мог быть и в этом самолете. Берегите себя и своих близких.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой speed control, "козел", PIO (Pilot Induced Oscillations, положительная самоусиливающаяся обратная связь в контуре "пилот-самолет")... Грубейшее нарушение инструкций, неумение пилотировать в ручном режиме...


Не знаю, что там про удар молнии и отказ оборудования - но в таких условиях самолет можно и нужно сажать по обычным, кондовым, совершенно безотказным стрелочным приборам. Которые на любом самолете имеются в обязательном порядке, в дополнение ко всей современной кебенематике. В нашем аэроклубе пелодов с такими навыками к самолету или планеру бы на километр не подпустили.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
После первого скачка - полный газ и уходить надо было, а не ловить "козла". Его еще никому не удавалось поймать, это грубейшая ошибка которую изучают курсанты еще на первом году обучения. Зашли бы во второй, третий раз и кто знает спаслись бы все. Только похоже тут еще и фактор недостаточного умения управления в ручном режиме.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Козление, видимо скорость большая, имхо, ошибка пилотов
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я еще помню пост в топе, отчего пилоты массово улетают "на йух " то бишь в Китай.

И когда все сложится в одну кучу...Восстановим ломоносовские рыбные обозы !!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, так самолёт приложить об землю.