Полиция США призывает не удалять оранжевые колпачки с пневматического оружия.

Полиция США призывает не удалять оранжевые колпачки с пневматического оружия. США, Оружие, Полиция, Техника безопасности, Видео

В июле этого года в городе Мэрион, штат Арканзас, полицейские застрелили 16-летнего подростка, который держал в руках пневматический пистолет.


Подобные происшествия в США не редкость, да и сами дети часто ведут себя неадекватно – в 2014 году 12-летний Тамир Райс направлял пневматический пистолет на прохожих, после чего кто-то вызвал полицию. Но когда ему приказали поднять руки вверх, он потянулся за пистолетом, который висел за поясом. В результате, полицейские открыли огонь и застрелили его.


Оба эти случая объединяет один факт – оранжевый кончик, с которым продается пневматическое оружие, отсутствовал. Его либо отламывают, либо закрашивают черной краской. Все это делается для того, чтобы игрушечное оружие выглядело настоящим.


Но этот оранжевый кончик устанавливается не просто так – по нему полицейские и остальные люди могут определить, что это оружие опасности не представляет.

«Несмотря на долгие тренировки, офицерам часто очень трудно определить, настоящий ли пистолет в руках, или игрушка. У полицейских нет времени – они не могут взять тайм-аут, особенно, если их жизнь в опасности. Поговорите со своими детьми. Объясните им, что такие действия могут повлечь за собой серьезные последствия» – предостерегает сержант Кит Уилсон.

Источник


Кроме того, существует обратная сторона: предприимчивые черные братья придумали раскрашивать боевое оружие в яркие детские цвета, тем самым маскируя оружие под игрушки. - eButcher

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

234
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно жутко, а что если все НАШИ полицейские попадут в США. Т.е. как-бы поменяются местами все и сразу.

А американские полицейские попадут к нам. Вот все до единого. С теми-же требованиями и обязанностями уставами ну и так далее.

У нас наверное перестреляют добрую половину населения.

А в США население перестреляет всех наших полицейских)

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

А когда на людей направляют пневматическое оружие - это нормально?

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделали. Даже в 7 лет можно догадаться что если дядя в форме говорит тебе руки в гору, то стоит его послушать иначе можно маслину словить. Даже в России на ОБЖ рассказывали что милиционеров надо слушать, это при том что у нас тут только охотничье разрешено и травмат и менты не особо шмаляют в людей. А в стране где от штата к штату разрешены стволы на любой вкус и цвет уж тем более детям должны вдалбливать с детского сада что полицию надо слушать беспрекословно.

раскрыть ветку
937
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю логики ребят в Америке, тебе коп говорит: "ляг на пол, сэр, быром" а ты за пазуху тянешься, живя в этой стране и зная что копы очень нервные бывают

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему они красные оказывается...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку