Политота в фильмах про войну. Горькая правда или плевок на подвиги?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Где текст?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Че там?
Для ЛЛ.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчёт фильма "Дорога на Берлин" - в первоисточнике, повести Эммануила Казакевича "Двое в степи", один из главгероев действительно был приговорён трибуналом. Повесть написана в 1962 году, так что, к этому фильму претензии автора ролика как к современному творчеству - зря. Сам по себе фильм, на мой взгляд, очень даже ничего.
http://lib.ru/PROZA/KAZAKEWICH/dwoe.txt

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то лет 8-10назад я прослушал тихо про себя матерясь книгу 《Белый тигр 》 . Вот действительно вражеская книга и грызся на форуме торренттрекера с неким Пиночетом критикуя и отстаивая правду.. Многие его потдерживали , мотивируя , что это фантастика и никак не оскорбляет чуства и достоинства ветеранов и их потомков.. Там в лице экипажа Советского танка собран и создан образ нашего солдата. Командир психбольной, водитель алкаголик который пьет всё, что горит и в запасных баках возит смесь алкагольной бурды, наводчик вроде насильник, а тигр неуязвимый, так в конце войны они сматываются в зону окупации союзников преследуя тигр.. в засаде используют массу сау, ис2 и т44 с супер броней.. и всё бесполезно.. Так через пару лет у Шахназарова находятся деньги для постройки тигра(вроде в Самаре)и на сам фильм.. Правда из фильма убрали характиристику наших бойцов.. Вот какие фильмы снимают и восхищаются, а потом ученички мажёры в Германии с трибуны извеняются перед их потомками за уничтоженных врагов и умерших в нашем плену немцев..
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автора видео возмущает, что в фильмах не только ура-патриотическая пастораль? Методы "гэбни" и вправду не отличались изяществом и тактом. Как и за "антисоветчину" влететь было проще простого.

раскрыть ветку