Полезное для любителей приставок Sega

Сегодня решил подготовить не совсем обычный пост об играх, а скорее краткую заметку для любителей старых консолей, в особенности - Sega.


Как вы могли заметить по моим постам - я большой фанат старых игр и приставок. Я не раз сталкивался с тем, что бывает трудно достать оригинальный картридж для какой-нибудь старой консоли, а современные пиратские реплики пусть стали гораздо качественнее, но все равно почти в 100% случаев имеют не аутентичные обложку для коробки с игрой, да и на самом картридже обычно наклеена какая-то левая картинка, а уж найти руководство пользователя  или промо-материалы почти невозможно.


И вот я достал любимую с детства Herzog Zwei, но на коробке какая-то левая анимешная девочка-робот, а на самом картридже картинка с рыцарем и замком. Прямо скажем, все это не очень сильно билось с содержимым. Тогда и возник вопрос - как бы мне заменить эту фигню на нормальные картинки и я обратился к помощи великих и безбрежных интернетов.


Существует как минимум 2 крупных портала, где коллекционеры-альтруисты выкладывают в общее пользование сканы обложек, вкладышей и прочей полезной инфы для всех возможных консолей и пк:


segaretro.org - тут, как вы могли догадаться, находится все для приставок Sega от SG-1000 о которой в России вообще знают единицы до достаточно популярной Sega Dreamcast. Тут и история каждой отдельной консоли, списки игр с детальным описанием каждой, историей создания и целой библиотекой обложек и инструкций, перечни аксессуаров к консолям и многое другое. Этот портал - настоящая кладезь полезной информации для увлекающихся людей.


thecoverproject.net - второй интересный тематический сайт. Тут собирают обложки и фотографии дисков, картриджей и кассет для подавляющего числа игровых платформ от ПК до GameBoy. К сожалению, несмотря на то, что на сайте тысячи игр, найти нужную не всегда возможно. Для той же Herzog Zwei мне ничего найти не удалось, но все же - проект развивается и растет.


Надеюсь, информация будет вам полезна. Большой привет подписчикам!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Автор поста оценил этот комментарий

А не знаешь, есть ли в России магазины которые торгуют оригинальными Sega? Ну или хотя бы более-менее соответствующими им консолями. Новоделы со встроенными играми часть катриджей не запускают или работают не так как та сега(

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Это как денег нет на ориг,но сделаю херовою копию так как я ценитель. Ниочем