Показательный случай педофильной истерии.

Началось с видео "бдительной" барышни. место действия - Калининград.


Первая статья в местной прессе.


В Калининграде полиция разыскивает подозреваемого в домогательствах к шестилетнему мальчику



В Калининграде полиция разыскивает неизвестного, который приставал на детской площадке к шестилетнему мальчику. Об этом “Клопс” сообщил руководитель волонтёрской организации "Поиск пропавших детей S.O.S" Калининград Илья Майер.


Видео с мужчиной, который гладит колени ребёнку, было размещено в воскресенье, 5 августа, в Instagram. Ролик сняла очевидица по имени Анна.


“Анна гуляла со своим ребёнком на Сельме. Заметила, как мужчина играл с шестилетним мальчиком в мячик. Ребёнок ушиб коленку, тот присел рядом на скамейку и начал активно потирать мальчику ушибленную ногу. Анна решила выждать и тихонько снимала всё на видео, пока мужчина не стал показывать ребёнку в сторону выхода с площадки, как бы предлагая уйти. Тогда женщина схватила мальчика за руку и пригрозила вызвать полицию. Мужчина почти не говорил по-русски. Сказал, что он иностранец, а потом убежал”, — рассказал Майер.


Анна отвела мальчика к родителям. Оказалось, что его старший брат играл неподалёку в футбол, а отец, буквально метрах в десяти поодаль, возился с машиной.


Илья Майер вместе с Анной передали запись в полицию. Калининградка рассказала сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних о том, что видела. Родители ребёнка написали заявление в региональный СКР.


В УМВД по Калининградской области “Клопс” пояснили, что видеозапись изучили сотрудники полиции. Сейчас ведётся розыск и устанавливается личность мужчины.


В региональном СКР сообщили, что по данному факту следственными органами ведомства организовано проведение доследственной проверки.


“Изучается видеозапись, устанавливается личность несовершеннолетнего, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, — сообщила старший помощник руководителя регионального СКР Наталья Гацко.


В СУ СК РФ региона добавили также, что рассчитывают на помощь граждан, располагающих информацией о личности мужчины, запечатлённого на видео, либо ставших очевидцами инцидента.


“Предоставить все имеющиеся сведения в распоряжение следствия можно лично, обратившись по адресу: город Калининград, улица 9 Апреля, д. 60А, либо по телефону 8 (4012) 305 765”, — уточнила представитель СКР.


https://klops.ru/news/2018-08-06/179231-v-kaliningrade-polit...



Сама бдительная барышня уже убрала видео со своего аккаунта в Инстаграмме, но он сохранился в сообществе мамочки клд  https://www.instagram.com/p/BmOgEXbg6jp/?tagged=mama_kld_%D0...


Вторая статья в местной прессе.


В Калининграде задержан мужчина, который гладил по коленям шестилетнего мальчика на детской площадке.


В Калининграде задержан мужчина, который разыскивался по подозрению в домогательствах к шестилетнему ребёнку. Как сообщил "Клопс" руководитель волонтёрской организации "Поиск пропавших детей S.O.S" Калининград Илья Майер, данные о задержании предполагаемого злоумышленника волонтёр получил от полиции утром в среду, 8 августа.


Мужчину, имя которого не называется, задержали на Сельме. Сейчас с ним проводят работу сотрудники регионального СКР. Проведение доследственной проверки продолжается.


"Мне известно, что родители ребёнка и свидетели происшествия вызваны в Следственный комитет, чтобы дать показания. Теперь будем ждать, что покажет проверка", — сказал Илья Майер.


Видео с мужчиной, который гладит колени ребёнку, было размещено в воскресенье, 5 августа, в Instagram. Ролик сняла очевидица по имени Анна. Она пригрозила неизвестному полицией, и тот убежал. Родители мальчика написали заявление в СКР, свидетели дали показания.


https://klops.ru/news/2018-08-08/179331-v-kaliningrade-zader...



Третья статья в местной прессе.


СК: мужчина, гладивший колени чужому ребёнку на детской площадке, помогал остановить кровь



Следователи установили, что мужчина, гладивший ребёнку колени на детской площадке, помогал остановить кровь. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР.


"В ходе доследственной проверки установлено, что шестилетний мальчик, играя в футбол на детской площадке, упал и поранил колено. Находившийся неподалёку мужчина помог ребёнку остановить кровь. Таким образом, факт совершения противоправных действий в отношении мальчика не подтвердился", — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.


Видео с мужчиной, который гладит колени ребёнку, было размещено в воскресенье, 5 августа, в Instagram. Ролик сняла очевидица по имени Анна. Она пригрозила неизвестному полицией, и тот убежал. Родители мальчика написали заявление в СКР, свидетели дали показания.


На следующий день мужчину задержали в районе Сельма.


https://klops.ru/news/2018-08-09/179426-sk-muzhchina-gladivs...



Собственно на этом и конец, но от всей этой истерии прямо прижигает, т.е. нормальный мужчина, решивший помочь ребёнку - автоматически ПЕДОФИЛ!!! А если бы это была девочка в платьице?! Я думаю, парень бы так просто не отделался...

177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ночь. Наряд полиции патрулирует территорию парка. В кустах слышен шорох и возня.

- Вы там по согласию?

Мужской голос отвечает

- Да, по согласию.

- Не тебя спрашивают.

Женский голос

- По согласию, по согласию.

- Хорошо.

Идут дальше. Слышат опять движ в кустах.

- По согласию?

Мужской голос

- По согласию.

- Не тебя спрашиваем.

Другой мужской голос

- Да по согласию мы.

Полицейские дальше идут, слышат опять в кустах шорох. Спрашивают

- По согласию?

Мужской голос

- Да.

- Не тебя спросили.

Тот же голос отвечает

- А здесь больше и нет никого.

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недалеко от дома детский интернат, иду как-то мимо, за забором стоят две девочки, лет 7-8, одна из них "Дядя, у вас конфетки нет?". И вот если бы я купил конфет (а я как раз с магазина шёл с сумкой), я бы на автомате поделился. Представьте, пятидесятилетний мужик угощает конфетами малолетних девочек возле интерната...

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мои любимые журналисты все пишут и пишут... лишь бы писать, а что писать...?? А, какая разница??
раскрыть ветку
379
Автор поста оценил этот комментарий
Гладишь по коленке ребенка - ах ты ж педофил!
Посмотрел на ребенка - точно педофил.
Не посмотрел на ребенка - по-любому педофил, скрывается чтоб не садиться. )))
раскрыть ветку