Поиграл в Empires Of The Overgrowth...

...Еще одну попытку создать крутую RTS про муравьев.

Итак, крик души:

Почему никто уже наконец не возьмется и не сделает все по теме насекомых, как в каком-нибудь Stellaris, чтобы "НАША МУРАВЬИНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ НАКОНЕЦ-ТО СМОГЛА ВЫРЫТЬ НОРЫ НА ПОВЕРХНОСТЬ. СВЯТЫЕ ОГРАНИЧЕННЫЕ МУРАВЬИ-СТАРЦЫ ВРАЛИ НАМ - ПОВЕРХНОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ, И ТЕПЕРЬ НАШ ДОЛГ - ИЗУЧИТЬ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ КОЛОНИЗИРОВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ. ВПЕРЕД, К НОВЫМ МУРАВЕЙНИКАМ!!!"

И чтобы там тоже подлые враги муравьи, создавшие конфедерацию материалистов-капиталистов, инвестирующих в листочную валюту, или там муравьи-варвары, умеющие лишь грабить колонии тли, в конце-концов, муравьиный Император, медленно умирающий в своей золотой норе, пока сверхсолдаты его колонии воюют между собой, испробовав вкус сладких ягод и познав всю сладкую мерзость малинного предательства.

И чтобы можно было нанимать всяких там мошек-наемников, а кузнечики являлись бы аналогом механических роботов, и тоже нанимались бы за еду и последние разработки в области ксенолигнвистики, а комары были бы вампирской угрозой муравьиной цивилизации.

Я уже джва года жду такую игру, столько материала буквально под ногами лежит, ну.

Поиграл в Empires Of The Overgrowth... RTS, Муравьи, Текст
7
Автор поста оценил этот комментарий
Навеяло. В детстве читал рассказ. Но не помню не названия, не автора. Автор англоязычный. Там был футуристичный мир, где использовались био экзоскелеты в виде насекомых. И чувак, шёл с военным отрядом на задание, в костюмах муравьёв. В верх по гигантскому дереву. Помню, что влезая внутрь, этого костюма, с тобой начинали происходить биохимические процессы. Т.е ты обладал зрением насекомого. Мог общаться со своей командой, при помощи антен, выделением из костюма разных секреций и запахов. Но не речью, а некими посылами и эмоциями. Вестибулярный аппарат по другому работал. А когда вылезаешь с этого костюма, человек очень долго отходил. Ему нужно было время, пока мозг перестроится обратно. И с организма выйдут кислоты, которые впрыскивал костюм во время эксплуатации. Я тогда ещё думал, вот бы фильм такой или игру на 8ми битную приставку сделали)))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только самцы у муравьёв умирают сразу после спаривания. А идея хорошая, можно как минимум добавить кучу интересных врагов (муравьи-кочевники, муравьи-рабовладельцы). Но жаль, что игры нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

И была бы там еще церковь этого самого Муравья Императора, где войска были представлены исключительно матками во всех её вариациях.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Игра называется empires of the undergrowth
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же стратежка про насекомых. Там не только муравьи, но всё же. Авиация стрекозами, мураши-добытчики сладостей и прочее.

раскрыть ветку