Поединок с самим собой или как я курить бросил

Курю я 23 года, со школьной скамьи. Потуг бросить было немало, но, к сожалению, не совсем удачных: смолил безбожно по пачке в день. Никакие Аланы Карры и Ждановы не помогали-зависимость была налицо. Пытался контролировать количество сигарет, но на первой же пьянке понимал всю тщетность бытия. Перспектива выхватить какую-нибудь печаль, рисуемую на пачках была сомнительна и постоянно терзала меня. Я курил и мучался. Как у Ильфа с Петровым: "Он любил и страдал. Любил деньги и страдал от их недостатка". Никак не мог я победить дымных бесов. С вечера выкидывал сигареты с твердым намерением завязать, держался до обеда и по-новой. Кто бросал знает, если закурил днём, то этот день уже не засчитывается. Не то что неделю - день выдержать не мог.
Естественно одышка и бухающий кашель были моими спутниками.
Специальность у меня морская, работаю на торговом флоте. Заплывы долгие: по полгода. Когда еду на судно, то беру с собой блок, потом курево можно брать под з/п в слопчесте (типа мини дютифри на борту). Ну так вот, заканчивается мои береговые запасы иду я к третьему помощнику в лабаз: дай-ка, дружок, табачку! И о-па - картина маслом: синий ЛМ (отечественный, брали в Питере) по 3,5 бакса за пачку! Однако! Взял я блок, спустился в каюту и стал размышлять да подсчитывать. Математика наука противная, но точная. И получилось у меня, что за морской контракт прокуриваю я порядка 500$. т.е. примерно неделю я работаю на сигареты. Дело было в аккурат перед новым годом. Не иначе сама судьба говорит мне начать новую жизнь! Жизнь на судне-это день сурка, из законных развлечений - поесть, поспать да кофеек под сигаретку. "На пароходе не бросишь, даже не пытайся"- бубнили на кофетайме бывалые мореманы. Ребята, получилось! Я понимаю, что 35 дней не срок, но у меня получилось! Первый раз за 23 года. Жадность, скажете вы. Возможно. Но мне все равно. Я бросил. Чего и вам желаю.

Поединок с самим собой или как я курить бросил Борьба с курением, Здоровье, Море, Мотивация
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сурово ты так, кулаком прям по сигаретам, мужик!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держись бро! Я бросил больше года назад И ни чо держусь Иногда во сне сигаретку выкурю :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал карра. Не курю около 2 недель. Тянет, но не так сильно когда бросал силой воли. Кстати начинал читать его раз 5 и аудио книгу слушать пытался около 2-3 раз. Ни разу не дочитывал/дослушивал. И вот случилось - дочитал. И все. помогло блин. Посмотри на сколько меня хватит

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в Канаде не курил 3 дня 12$ пачка.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как долго уже вообще не куришь? Или только сейчас пачку растолок?
раскрыть ветку