Подслушано на кассе

На кассе стоит женщина и непоседливая мелкая девочка. Она крутится, смотрит по сторонам, наблюдает за всем сразу и постоянно что-то у мамы спрашивает. Мама терпеливо и с улыбкой ей отвечает. На ленте перед ними лежат бананы и шоколадка и при этом женщина заказывает кассиру два больших пакета. На этих словах девочка что называется "делает стойку" и пока мама расплачивается, на неё обрушивается целый поток вопросов:

- Мам, а зачем нам два больших пакета? А, мам? У нас же мало покупок. Зачем мам? Ну зачем??

Женщина улыбается, слегка наклоняется к ней и с заговорщицким видом отвечает:

- Ну как зачем, в один мы сложим наши покупки...

- А во второй??

- А во второй... твоё любопытство. Если влезет, конечно.

Девочка смеётся и тянет своё "ну, ма-а-а-ам". И я невольно улыбаюсь и провожаю их взглядом. А они отходят к ячейкам, из которых мама достаёт несколько мелких и, видимо, неудобных пакетов с покупками, и с помощью дочери перекладывает всё в новые пакеты, попутно отвечая на сыплющиеся как из рога изобилия вопросы.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сыну было 3-4года могла отвечать общими фразами ,например,"это интересно","нужно подумать"...Потом начала замечать его недоумение,а потом он мне сказал"мам,ты вот вроде умная,но не очень "Теперь,даже если занята,то переспрошу и выслушаю внимательно)))
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда беру два пакета. Потому что экономят, заразы, пакеты тонкие делают, и велик риск остаться с рваным пакетом и продуктами в грязи, а так один в другой вставил - и норм.

раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошая мама, всем бы таких.

раскрыть ветку
160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"....а во второй сложим твой труп, если еще будешь задавать дурацкие вопросы". Девочка, наверняка, точно понимает, что маму поток вопросов напрягает, но ей в кайф вывести маму из себя.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бальзам на душу такие посты, а то про яжмамок уже устала читать.