Подписан контракт на поставку шести Сухой Суперджет 100 в Таиланд

Подписан контракт на поставку шести Сухой Суперджет 100 в Таиланд Sukhoi Superjet 100, Гсс, Kom Airlines, Россия, Производство, Российское производство

Сегодня в Бангкоке, компания Гражданские самолеты Сухого подписала контракт с тайской компанией Kom Airlines Company Limited на поставку 6 самолетов Сухой Суперджет 100. Контракт стоимостью порядка 300 млн долл. предполагает поставку самолетов в компоновке 100 мест с 2019 по 2020 год. Первый самолет будет поставлен уже осенью. Об этом порталу «Сделано у нас» сообщили в пресс-службе ГСС.


Контракт так же оговаривает условия технического обслуживания лайнеров. Его будет выполнять компания WishV, организация по ТОиР, зарегистрированная в Таиланде.


Kom Airlines планирует использовать SSJ100 для перевозок как внутри страны, так и по ближайшим международным направлениям.


В настоящее время в Таиланде Королевскими ВВС уже успешно эксплуатируется три самолета Сухой Суперджет 100 в бизнес-версии.

https://sdelanounas.ru/blogs/117625/

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обосрались в европе, обосрутся и там.

https://tass.ru/ekonomika/6128608

=================================
Однако впоследствии авиакомпания Brussels Airlines, для которой выполняли рейсы самолеты CityJet, отказалась арендовать SSJ-100. Авиакомпания объяснила это нехваткой запасных частей, из-за которой самолеты слишком долго простаивают.

=================================


Кому нужны эти самолеты, если на них нет запчастей и они простаивают?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
С ситиджетом обосрались, теперь решили в Азию податься. С таким подходом к послепродажному обслуживанию и этот контракт проебут.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Kom airlines - пока только стартап. Базироваться будет недалеко от всесоюзной секс-здравницы - Паттайи, в У-Тапао. Информации о инвесторах нет. Что-то мне подсказывает, что неспроста свежесозданная авиакомпания с неизвестными инвесторами закупает крупнообосравшуюся марку самолётов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я один раз летал на SSJ. Никакой разницы с Айрбасом и Боингом аналогичных размеров не заметил.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тайцы не дорожат жизнями своих соотечественников.

раскрыть ветку