Поддержка Вконтакте и радикальный феминизм

Добрый день, уважаемый Пикабу. Это первый мой пост здесь, и... скорее всего из разряда "накипело", но все же, постараюсь шагать параллельно с объективностью, изредка оступаясь в субъективную отсебятину.

И так, с чего же все началось? Томить не буду, началось также на Пикабу, нарвался месяцок назад на статейку о феминитивах, там и услышал о загадочном КНН, но тогда особого не понимал что это вообще за группа и чем там занимаются.

А осознание пришло быстро, буквально десяток другой прочитанных постов и целостная картина в моей голове "угнетателя" сложилась из этих небольших, но кошмарных по своей натуре пазлов.

Честно сказать, я был шокирован увиденным. Нет, поразила меня не тема "равенства" прав женщин, относительно мужчин, хотя тамошние барышни и заявляют, что требуют не равенства, а исключительного права на свое тело, здоровье, безопасность и т.д. Я вообще нейтрально к этому отношусь, по крайней мере раньше уж точно так относился, я считал, что нет ничего плохого в том, чтобы женщины сплоченно боролись за общие цели, отстаивали свои интересы, в этом я видел обычное человеческое стремление к равенству вне зависимости от пола.
Поразили меня именно методы, которыми радикальные феминистки, как минимум КНН, пытались достигнуть желаемого - на мужчин мало того, что рекой лились словесные нечистоты или их всеобще приравнивали к рабочему скоту, способному разве что на издевательства, зверства и насилие в сторону "дев", как тамошние, простите за выражение, шизоиды, себя называли, так ещё были вполне(очень хотелось бы надеяться, что это был тролинг/выдумки/присказки, но реальность сурова) реальные истории от подписчиц.
Например, один товарищ как раз опубликовал один из их постов на Пикабу - https://pikabu.ru/story/selektivnyie_abortyi_ili_yetot_adekv...

Простите, но кроме слова "пиздец", мне лично на ум не приходит ничего. Для меня это было больше чем шоком, больше чем удивлением из-за каких-то невменяемычей, коих на просторах Вк со своими сообществами пруд пруди. Нет, это было нечто сродни мысли о том, что мораторий на смертную казнь ввели очень зазря.

Но отойдем от моих впечатлений о прочитанном и создадим тикет в поддержке небезызвестной социальной сети.

Поддержка Вконтакте и радикальный феминизм Служба поддержки, Феминизм, КНН, Сексизм, Дискриминация, Длиннопост

Каюсь за ошибки в обращении, писал под большим впечатлением. Не говорю о том, что это меня как-то оправдывает, но все же, мысль я донес до поддержки вполне понятно.
Писал я это, естественно не просто так с целью показать свое недовольство, а с целью напомнить, что Вконтакте имеет перечень правил пользования, которые ясно дают понять, что пользователям, в том числе и сообществам запрещается загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать любую информацию, которая:

Поддержка Вконтакте и радикальный феминизм Служба поддержки, Феминизм, КНН, Сексизм, Дискриминация, Длиннопост

Насчет подпункта (е) я не совсем уверен, разжигание ненависти имеется, но о гендерной там речи не идет, поэтому я считаю этот момент спорным, но и без него есть два других.
Подпункт (а) и (м) с оговоркой на Статью 136 предусмотренную УК РФ.
Что это означает? Это означает, что поддержка, получив мою весточку, должна была хоть бы вспомнить/перечитать/ознакомиться с правилами проекта, в контексте которого осуществляют данную деятельность.
Существование КНН противоречит перечню правил самого ВК, не говоря уже о том, что за их выражения, их можно попытаться привлечь к реальной ответственности в виде немалого штрафа.
Но вернемся в реальность и взглянем на ответ агента поддержки...

Поддержка Вконтакте и радикальный феминизм Служба поддержки, Феминизм, КНН, Сексизм, Дискриминация, Длиннопост

"Мы все понимаем, но нам не до этого, удачи, счастья, здоровья" - если коротко перефразировать полученный ответ.

Да, я оставил положительный отзыв о работе команды поддержки, мой настрой сыграл со мной злую шутку. Я и впрямь подумал, что бороться с подобным было бы бесполезно, но это продолжалось недолго, буквально к вечеру того же дня меня, так сказать, "осенило". Меня просто по быстренькому послали нафиг, даже не применив особо фантазию.
Банальное "Все плоха, но шо паделать :c", нет, серьезно. Поддержка думала, что я обратился к ним за сочувствием? За советом какие паблики мне стоит обходить стороной, а какие нет?
Я обратился не за тем, чтобы высказаться, а затем, что паблик нарушает действующие правила сайта, а так же закон(-ы) РФ, поскольку всех тонкостей я не знаю, возможно их можно привлечь и за что-то ещё.
То есть, по сути, поддержка социальной сети проявила тотальнейший пофигизм в отношении рассмотрения моего обращения. Вы только вдумайтесь "... едва ли блокировка сообщества здесь как-то поможет, поскольку все закончится созданием другой аналогичной группы, где ненависти будет ещё больше."
Что же, давайте не будем банить группы, распространяющие наркотические средства, они ведь создадут новые, где будут продавать ещё больше разнообразной дури. Давайте не будем блокировать экстремистские группы, переманивающих на свою сторону людей, они ведь создадут новые, где будут ещё активнее проводить сборы.
Следуя такой логике, незачем бороться за авторские права, взять хоть ту несчастную музыку от ВК или читы в играх, зачем? Если люди всегда найдут новый способ обойти ограничение на прослушивание музыки, создадут новые программы, которые будут давать нечестное преимущество в обход мер защиты в играх?

Дело, как вы понимаете, действительно не в защите каких-либо групп, я не думаю, что ВК в принципе может быть какое-то дело до этих убогих, как в прочем и до не безызвестного "Мужского государства", те же неадекваты, разжигающие ненависть и угнетение по половому признаку, но в обертке мужчин. Мне просто непонятна позиция поддержки по этому поводу, какая разница сколько групп они создадут? Разве это означает, что и бороться с этим совсем не нужно?

26
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно что модер из поддержки девушка - группа нарушает правила! - ок, но там есть такая же группа про мужиков так что не считается.

это звиздец если обе группы нарушают правила, то обе надо блокировать, а не ссылаться на них с логикой два минуса перекрывают друг друга

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Это первая статья Конституции, между прочим.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Держу пари, что агент поддержки - засланная казачиня)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное что можно сделать - вызвать волну хайпа, но никто этого делать не будет - все привыкли к такому.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
феминизм - это хорошо, но до строго определенного момента. Потом начинается мужененавистничество, сексизм и т.д. В наше время в феминизме вообще смысла как такового нет, потому что на законодательном уровне почти полное равноправие. Что творится в семьях - проблема самих семей, феминизм тут не поможет. То же самое и с ЛГБТ, и с расизмом, точнее борьбой с ними
раскрыть ветку