Под вечер, 3 сентября... (личное)

Под вечер, 3 сентября... (личное) Без рейтинга, 3 сентября, Михаил Шуфутинский, Боль, Беслан

...я понимаю, что Пикабу - ресурс развлекательный, верю в его великую силу, но...

...вот хочу попросить всех - не переворачивайте больше календарь. Ну не нужна нам снова эта самая дата.., дата ужаса, боли и смерти...

До сих пор не поняли? 3 сентября - дата штурма школы в Беслане. Дата смерти сотен человек, из них 186 детей. Не нужно нам новое третье сентября. Не нужен новый Город Ангелов.

ИМХО судьба этой песни должна быть как у "Зимней вишни". Да, существовать, но более не напоминать. Мемчики - это интересно и весело, но только не такие. Я понимаю, что мемы постят в основном сверстники тех, кто остался навсегда в памяти, но не хотелось бы видеть вас на их месте, ох, не хотелось бы...

Кстати вдогонку: 3 сентября ещё и электричка в Кисловодске была взорвана. Слишком много совпадений. А таки да, ни Шуфутинский, ни Варум ни в чём не виноваты. Просто так сложилось.

Без рейтинга. Личное мнение. Спасибо, что выслушали...

6
Автор поста оценил этот комментарий

А-ха-ха!

Зимняя вишня - фильм - 1985г.

Зимняя вишня альбом и песня Варум - 1996 г.

Трагедия в Кемерово - 2018 г.

То есть пр Вашей логике это провидческие события, как у Ванги?

А давайте запретим песни "Курский соловей" (1970 прммерно), да и всё творчество этой группы из-за подлодки (2000г.) Ну и конечно "Вставай страна огромная" - это же связано с началом страшной войны.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что песня была написана как-то немного раньше событий в Беслане. А так у меня у деда день рождения 3-го сентября, что теперь не праздновать? Не упоминать нигде?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасная трагедия. Шуфик причём тут?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Делов-то: поставь тэг в игнор и не парься. Форсед мем - штука такая, как герпес в колхозе.  Пока все не переболеют - не успокоятся.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте все даты запретим, по-любому каждый день какая-нибудь дрянь случалась.

раскрыть ветку