Почти целая "войсковая операция" ...

Почти целая "войсковая операция" ... Реальная история из жизни, Счетчик электроэнергии, Фотосессия, Оплата услуг

Вот реальная история о том, что для оплаты электроэнергии требуют фотографию счетчика. И чтобы был виден № счетчика, не только показатели.


Начну с того, что возвращаясь с дачи, мы не могли попасть на платформу: рядом давно стоит товарный, а тут поставили второй товарный поезд на параллельном пути. У первого поезда расцепили вагоны в районе настила, ведущего к платформе. Но у второго, что типично для России, не расцепили! Отсюда все вытекающие: ковыляние по откосу, по грязи, матюги и ломание каблуков на пути по шпалам с щебнем. Но вот само наше пребывание на даче заслуживает рассказа, ибо ни в США, ни в Европе такое происходить не могло бы.

У подруги дача в ближнем Подмосковье. А оплачивать дачное электричество приходится ездить в облэнерго к черту на кулички. И требуют фотографию, обязательно с № счетчика.

Т. е. дачнику, чтобы заплатить за израсходованную энергию, необходимо

а - найти на табло этот номер,

б - иметь фотоаппарат,

в - уметь фотографировать,

г - иметь компьютер,

д - владеть фотошопом,

е - распечатать фотографию,

ж - иметь фонарик и стремянку,

з - для тех, кто на костылях или с палочкой, оплата электричества становится невозможной по причине, что организм не сможет залезть на стул или стремянку ради фотографирования.

У подруги счетчик находится в хозяйственном помещении рядом с кухней. На перпендикулярной стене висят кухонные шкафчики. Они мешают делать высокохудожественные снимки. Вспышкой пользоваться нельзя: засвечивает табло, цифры не видны. С пола не сфотографируешь: № счетчика обозначен в самом низу, из-за донышка счетчика его не видно. Толстоты отбрасывают тень. Я, подняв руку, держала сверкающий мобильник, направляя поток света так, чтобы убрать тени.

Подруга залезла на стул, чтобы снять сверху и захватить №, подтверждающий, что это действительно ее показания. Стул предательски трещал (Машка баскетбольного роста). Она дальнозорка, но не сообразила захватить очки, снимала вслепую. Настольную лампу поставить некуда, розетки далеко, удлиннителя нет. Машка собою отбрасывала тень на табло, т. к. лампа свисала с потолка за ее спиной.

Она сделала фотосессию и села выбирать качественный снимок. Рука вздрагивала, многие кадры размыты. 2 ПОЧТИ хорошие: на светлом видна лишь половина последней цифры № счетчика (а вдруг там 3, а не 7?!), другой четкий, все цифры (в т. ч. и показаний) определенные. Но он темно-коричневый!

Машка сказала:"Надо фотошопить, а я не умею! Боря умеет!" Я посоветовала пригласить друга Борю, чтобы он отфотошопил удачный снимок. Но что радует - напечатать фотографию можно будет даже в праздник. Потому что есть фотоателье, работающие в любые дни! Это специально для подобных случаев!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с подругой идиотки?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, зачем вам Фотошоп - чтобы нафотошопить правильные показания!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитал до

д - владеть фотошопом.

Вы там сами ёбнулись на этих твоих каблуках, или энергосбыт помог?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя на даче обувь с каблуками?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херня какая-то.