Почему я не люблю виртуальную реальность

Почему я не люблю виртуальную реальность, компьютерные игры, аттракционы, путешествия, острые ощущения и т.п.? Потому-что они жалкое подобие  тех приключений, эмоций, ощущений реальности и невероятности происходящего того, что я вижу и ощущаю в моих снах. Эти сны приходят не часто, но запоминаются на всю жизнь, они настолько реальны по полноте ощущений и впечатлений, что когда пробуешь что-то такое в реальности (VR например), то как будто теряешь 4 из 5 органов чувств. Расскажу сегодняшний момент из сна, видимо навеянного после просмотра мультфильма Вакфу.


Я участвовал в эпизоде, где происходит битва супер героев с разными способностями, сам я тоже обладаю способностью перемещаться мгновенно из одного места в другое, смотрю на точку и раз я уже там. Так вот, не буду описывать детали битвы, которая по красоте картинки, динамичности, полноте ощущения чувств превосходит любой 100500D кинотеатр, расскажу момент, который запомнился больше всего. Смотрю я значит в небо, а там красная точка, марс, его реально видно так в небе, и думаю, раз я его вижу, а не махнуть ли мне туда! И раз, я переношусь туда! И понимаю что я промазал! Марс, огромный, красный проплывает мимо меня, а я чувствую огорчение, как-так то, промазал. И одновременно удовольствие что получилось.


Вот так вот, есть еще история, помесь агента 007 и Халка. Посоветуйте уроки и приемы художественного описания для писателей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый "уходит" от серой реальности как может. Кто-то в игрушки играет, кто-то сны смотрит.
Эффект получаем один и тот же, просто способы разные

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, а если-бы не виртуальная реальность, то и не было бы снов про супергероев, агентов разведки и телепортаций. )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты еще начни кудахтать про "раньше было лучше"

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы лучше нарколога хорошего посоветовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Попроси у санитаров учебников по журналистике.