Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

По поводу вчерашнего поста "Как по-свински ведёт себя руководство магазина "Управдом".

Пост: #comment_140869821



Аудио тут:

https://m.vk.com/wall-37163947_184161?from=notifications


Итак, очевидно, что директор магазина не прав. Материться в общественном месте - прямо в зале магазина, при наличии массы покупателей, он не имел никакого права. Соответственно, все эти нелепые попытки конторских троллей переложить ответственность с больной головы на здоровую просто смешны. Совершенно неважно каковы были мотивы того человека с диктофоном. Даже если это последний наркоман и алкаш, даже если он устроил дебош и скандал. Всё что должен был сделать директор - вызвать охрану или полицию. Вступать в дебаты на повышенных тонах и матом гнать посреди зала, однозначно не имел права.


Тут некоторые нерадивые защитники магазина, утверждают что это была спланированная провокация. Извините, как можно спланировать неадекватное поведение директора?  Ведь по инструкции он не должен был так поступать. Во-вторых, в магазине ведется видеонаблюдение и аудиозапись. Соответственно, директор этого не мог не знать. Соответственно, не ввяжись директор в перепалку с матами и оскорблениями, а вызови полицию - все пропало. Более того, "провокатор" сам попадает под статью, так как со слов защитников магазина, "провокатор" был бухой и  всем грубил и едва не дебоширил ( Естественно, ничего подобного и близко не было. Но некоторым заинтересованным "правдалюбам" - соврать раз плюнуть.)


Что в итоге? В итоге как ни крути директор не прав. Ни по закону, ни с моральной точки зрения. И наилучшее,  что могли бы сделать представители магазина - публично принести извинения и уверить общественность, что подобное более не повторится, одновременно наказав директора по самые яйца. Однако, вместо этого, они пытаются переложить ответственность с больной головы на здоровую.


Ещё раз: в данном случае совершенно неважно каковы были мотивы обеих сторон. Важно что правонарушение произошедшие в общественном месте зафиксировано. Зафиксировано абсолютно неприемлемое поведение директора в торговом зале магазина.  Сей факт не сотрешь. Этого никто и не пытается сделать! Пытается всячески очернить того, кто этот факт обнародовал!


Возвращаясь к вопросу заданному в прошлом посте: почему Россия в глубоком анусе? Вот именно поэтому. Публика в крайнем случае должна была возразить, мол, оба хороши - и тот и другой, но директор всё равно не прав.  Как ни крути.  Вместо этого, публика, все как один,  принялась оправдывать явного нарушителя как законодательства, как и общественных норм поведения. То есть морали.


Отсюда, либо пост комментировали сплошные тролли. Либо, что печально, наше общество действительно в глубоком анусе, понятия не имеет что такое нормы морали и законность.

5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вброс, автор хочет добить аккаунт, раз уж у него в первом посте не получилось, напомните ему, что пикабу - не личная армия.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

  Должен... Обязан... По инструкции...

  Я выжил в 90е. Данный персонаж с диктофоном в то время в лучшем случае выхватил бы знатных "трындюлей"...

  У меня супруга работает продавцом и "по инструкции" должна вежливо улыбаться всяким хамам. Но одному такому не повезло. Стоя в  очереди в кассу к ней он не знал, что я рядом и уже закончил все дела в магазине. Как вы думаете, успел он достать "диктофон", когда вышел на улицу и ушёл за пределы действия камер?

2
Автор поста оценил этот комментарий

эх, таки да - веснааа))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то теги какие-то непонятные

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не выжил в 90-е. Ибо ум тебе всё-таки вышибло.  На месте  того "хама" я бы с тебя ещё бабла сдёрнул.