По дороге домой...

Это было в конце нулевых годов. Около восьми часов вечера поступил вызов - "ножевое". Сразу выехали. В квартире на диване на животе лежит абсолютно трезвый мужчина. Под правой лопаткой колото-резаная рана около 2 см длиной. Выясняем обстоятельства получения ранения.

Возвращался домой с работы. Мимо пробегали подростки. Почувствовал удар в спину и сильную боль. Окликнул парней: - "Вы чего?!!". Но они уже убежали. Лиц не увидел. Придя домой, попросил посмотреть жену спину: - "Глянь, что-то болит очень сильно." А там от ножа след.

Не знаю, нашли ли виновных, но подобных случаев в нашем городе больше не было. Хотя слышала, что в некоторых городах прошла серия подобных преступлений. Подростки играли на "жизнь" в карты. Тот, кто проиграл, должен был ударить случайного прохожего ножом.

110
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы проигравший ударял ножом самого себя.
раскрыть ветку
213
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле подростки - одни из самых опасных тварей, группой могут творить полнейшую поебень, совершенно не отдавая себе отчет в происходящем.

Особенно в небольших городах, там еще есть стаи шакалов, у некоторых еще блатная романтика 90х играет в крови.

раскрыть ветку
167
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, в начале нулевых одна тварь проиграла другой чужую жизнь. В результате лаборант одного из вузов не приехал вечером к жене и детям.

15
Автор поста оценил этот комментарий
В таком возрасте должно быть хобби, не важно спорт это, музыка, танцы или игры, подростки должны всю свою энергию выплескивать без вреда для окружающих. Когда сил много, а мозгов ещё не очень, это очень проблематично.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе несколько лет назад парочка долбоящеров поспорила что один из них не сможет ударить себя ножом. В итоге, этот кандидат на премию дарвина скончался в реанимации после того как нанес себе 26 ударов в живот. Вот до чего доводит азарт и алкоголь.
раскрыть ветку