Плохие/хорошие новости: Закон о защите прав животных

Увидел пост с удручающей новостью о том, что в связи с жестоким обращением организаторов детского мероприятия умер северный олень. Очень грустно.

Однако в связи с этим вспомнил, что сегодня на почту мне приходило письмо с Changeorg от авторов петиции, которую я подписывал ещё в 2013 году. И вот вчера, спустя 6 лет, в Госдуме принят закон об ответственном обращении с животными, а сегодня Совет Федерации предварительно одобрил этот закон, однако окончательно рассматриваться в СФ он будет завтра. Но уже очень здорово, что такие достижения, пусть и за 6 лет.


P.S. Пикабу не даёт прикрепить ссылку, поэтому просто приведу название петиции "Президенту РФ В. Путину, Госдуме РФ: Принять федеральный закон о защите прав животных"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю для начала принять федеральный закон "О защите прав россиян". Хреново как-то без этого закона.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только закон - говно. Вместе с адекватными пунктами он включает в себя и безумный бред сумасшедшего.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что изменит этот закон?

Кто будет следить за соблюдением?

Создадут какой-то орган, который будет следить за правами животных?

Что насчет прав людей, страдающих от бездомных собак, от домашних собак бойцовских пород, выгуливаемых без поводка и намордника?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы этот закон делали для людей и для защиты животных, то ввели бы обязательное чипирование.  И программу бесплатной стерилизации ввели бы на пару лет. Всех нечепированых после энного года усыплять без суда и следствия. Кто действительно сочувствует за пару лет дворняжек подберет. И пусть хоть завооются сумасшедшие плодильщики. А так это чистое и незамутненное отмывание бабла, кто этих псов считает бездомных, отчитались за чипирование и стерилизацию, а на деле пожгут живность или потравят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

какие могут быть права у животных?