Платьице, заколочки и помповое ружье

Как вы думаете, что лучше всего подарить шестилетней девочке на день рождения? А вот и не угадаете)))


У нас в котокафе часто проходят детские дни рождения, да и так частенько приводят детей поиграть с котиками. И вот недавно пришли к нам люди с громко ревущей девочкой:


- Хаааачу руууужжжо!


Ей исполнилось шесть лет, день рождения у ребенка, и родители привели ее вместе с двоюродными братьями в котокафе. Чуть позже выяснилась причина ора - девочке подарили нарядное платьице и праздничные заколочки, а она хотела... помповое ружье. То самое, которое стреляет пластмассовыми шариками.


Но ей отказали, сославшись на гендерные различия - мол, братикам твоим можно, а тебе ни-ни. Тыждевачка. И купили ружье брату. В ответ именинница открыла рот и взревела как паровоз. Она уже пришла к нам ревущая, и тут продолжила это дело. Через пять минут у меня и у котов опухла голова, но девочка не унималась.


- Хаааачуууу рууууужжжоооо!!!


- Никита даст тебе пострелять. Правда же, Никита?


- Я насовсееееем хааачу!


Никита их не слушал - вместе с братом они гоняли котов. Коты разумно прятались, но два пацана, никогда не слышавшие слова "нет", настойчиво извлекали их из потаенных мест.


В общем, я раз предупредила, два предупредила, на третий раз отобрала у Никиты Мышу, потом мне надоело. Подхожу к родителям, чтобы сделать внушение и вижу, что у мамы глаз дергается. Ибо девочка продолжает вопить:


- Хаааааачу руууужжжоооо!


Мама не выдерживает и швыряет в нее свежекупленной коробкой:


- На! Никите мы другое купим! Господи, за что мне все это?!


Девочка, получив ружье, мгновенно замолкает. А Никита тем временем тащит куда-то Фросю. Фрося к такому обращению непривычная, вопросы воспитания подрастающего поколения она предпочитает оставлять родителям. Поэтому она изворачивается, ощутимо кусает Никиту за руки и взлетает под потолок на полочки.


И тут пацан начинает злиться. Дает затрещину младшему брату и пытается допрыгнуть до Фроси. Но не тут-то было - Главкошь высоко сидит, далеко глядит. А он не привык обламываться.


Бледнеет, закусывает губу, шарит глазами по сторонам, и я понимаю, что надо вмешаться, ибо по стеночке идет ничего не подозревающая Эсхата. Я выскакиваю из-за стойки, но пацан быстрее, он уже тянет руки к Эсхате и тут на середину зала выходит девочка, про которую все как-то позабыли.


Нарядная, в розовом платьице с бантиками и праздничных заколочках. С помповым ружьем в руках. Поднимает она его, и, как лучший стрелок Дикого Запада, всаживает шесть пуль - одну за другой, прямо в лоб братцу!


- Не юбит кися тибя. Не юбит.


Вой, слезы, кипиш. Проводила их кое-как, сижу и думаю, что с девчонки-то будет толк, однако...

(с) https://josedalais.livejournal.com/

66
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще всегда казалось, что котокафе - это развлечение скорее для взрослых, ну или для подростков хотя бы, а не для мелких детей. Хотя, конечно, если у ребенка с детства есть коты, а его родители вменяемые и научили его не дергать зверя за разные места и понимать, что это живое существо, а не мягкая игрушка - то он умеет с ними обращаться и для других зверей тоже вполне безопасен.

Но сколько надо сотрудников котокафе, чтобы сдержать натиск десятка шестилеток, которые в первый раз увидели сразу столько няшных мохнатых котиков - не могу даже представить.

Даже если предположить, что там в кафе берут только максимально спокойных и терпеливых котиков, которые не будут всех, кто их слегка достанет, рвать в лоскуты.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

"Мама не выдерживает и швыряет в нее свежекупленной коробкой:


- На! Никите мы другое купим! Господи, за что мне все это?!"


Может, за то, что настолько тупая, что на день рождения ребенка дарит желаемый им подарок другому ребенку? Это же насколько повернутой надо быть? Понятно, что парень такой избалованный..

раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

и разве есть дети, которые радуются одежде на день рождения?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Приходим с дочерью (5 лет) в магазин детских игрушек... Подходит продавец-консультант, женщина неопределенного возраста (35-45) и начинает нам активно помогать. Я молчу, позволяя продавцу проявить инициативу и показать профессионализм.

- Здраствуйте! Какая красивая девочка! Как тебя зовут?

- Вера.

- А сколько Вере лет?

- Пять.

- Папу привела, что бы он тебе игрушку купил... А что ты хочешь?

- Игрушку..

- Ну пойдём вот сюда...... Смотри какая кукла красивая! (дает в руки дочери куклу) Нравится?

(Вера куклу взяла, молча разглядывает) А вот смотри какой набор, здесь расческа, чтобы куколке волосы причесать, зеркало (перечисляет все предметы что в наборе)...

В это время Вера уже не слушает заботливую тётю, а вертит головой по сторонам, видно, что ребенок пытается что-то найти. Я молча смотря на всю эту сцену со стороны начинаю потихоньку про себя ржать... Тётя-продавец тоже замечает, что ребенку как-то вообще индифферентно то, чем ей по ушам чешут. И спрашивает

- Может тебе другую куклу показать?

- НЕТ! Танк, мне нужен танк!

У тёти открывается рот (в прямом смысле), я начинаю смеяться, забирают у дочери куклу и набор, отдаю продавцу

- Показывайте, где у вас здесь танки..

В итоге купили танк на батарейках, трех солдатиков и человека паука )))