Пикабу, нужна помощь.

Сколько сейчас по факту зарабатывает продавец-консультант в Питере в какой-нибудь Евросети/Связном/М-Видео и тому подобных магазинах техники и электроники? В вакансиях висят красивые цифры (от 40 000, от 50 000 и т.д.), но что на самом деле и как много геморроя?

Заранее спасибо за помощь, комменты для минусов внутри.

Пикабу, нужна помощь. Вопрос, Помощь, Работа, Продавец, Картинки
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правдивые цифры, если свободные дни таксовать по 10 часов вдень.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы лучше на твоём месте "в поля" пошел. Работать стоя днями напролёт в магазине сложно и не выгодно. Уж лучше в интернет-провайдере кабеля тянуть и по чердакам шастать. Устанешь реально меньше, заработаешь реально больше, а если голова работает, то и есть куда расти дальше. В строительстве так же. Сам начинал 10 лет назад с интернет-провайдера, с монтажника, как и многие друзья, опыт прикольный был. В итоге кто-то стал инженером, кто-то ушел в другие отрасли, как я, но было не плохо для начала работы. И в тот же период времени попробовал проработать продвацом-консультантом, хватило меня ровно на два дня. Моей спины и ног хватало на то чтобы с 20 кг в руках пару раз сбегать с первого этажа на чердак и обратно, но не хватало на то чтобы 10 часов к ряду стоять в зале, не имея возможности ни присесть, ни еще чего. В общем имхо, лучше начинать с работы в поле. И денег раза в 2 больше заработать можно и опыта поднять и возможность куда-то дальше пойти, и какая-то свобода и автономность есть, а не стоять на виду у начальства и клиентов днями напролёт впаривая какую-то хрень, в которую сам не веришь. Ну и для меня было важно это - я честный слишком, впаривать не люблю. А в таких работах можно быть абсолютно честным со всеми и тебе за это ничего не будет, а трудолюбие оплачивается :). В общем, я бы выбрал любое другое направление. Можно в строительство пойти, или в автосервис, или еще куда. Но только не в магазин вроде М.Видео. Это почти наверняка тупик. Финансовый в первую очередь, там даже директора магазинов не особо зарабатывают.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дадут оклад в 20к, в лучшем случае. А остальное мифические проценты и премии. И да, еще штрафами обложат. Так что, как уже сказали, не ходи туда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем 20-30 к будешь получать с учётом всех вычетов, выполнения плана итд
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и реально столько там зарабатывают, но:
1) Нахуя вы лезете в крупные сетевые компании. Там хуева туча регламентов, систем штрафов, корпоративных стандартов и прочей поебени.
2) Почему именно магазины с техникой? Потому что якобы в ней разбираетесь чтоли?

Хотите работать манагером-продаваном, почему себя не попробовать в продаже строй-материалов например? Как правило у них условия более человеческие, и зп выше.

раскрыть ветку