Первый день в Германии .

Подумал я и решил : выложу еще один пост. Несколько человек подписалось, значит интерес есть.

За всю свою недолгую жизнь я много путешевствовал. Польша, Турция,  Россия,  Грузия,  Белоруссия , Украина  Бенилюкс,  Австрия, Швейцария, Франция.  В некоторых странах жил год и более.

Много историй приключалось, много людей узнал. Воспоминаний множество. Но никогда не забуду, свой первый день в Европе.

Для начала надо объяснить , я из простой крестьянской семьи, зажиточной, но все же крестьянской. Получил высшее образовании в Грузии и никогда не помышлял, что перееду жить в Европу. Мой дед, если ему дать карту, вряд ли найдет город где я живу. В общем типичная крестьянская семья. Ну разве что, отец занимался бизнесом в 1990-2000-х. Потом это переросло в семейное дело. В итоге совсем не интелигенция.

Так вот. Прилетев в Франкфурт,  я был поражен размером аэропорта. Это целый город; заблудится здесь - немудрено. Вы можете себе представить , каково было мне, незнающему язык и впервые попавшему сюда? В итоге проплутал я в этом комплексе часа полтора. Благо рейс был дневной. Встречающих не было, так как прилетел я раньше срока и от помощи отказался. Потом такси. Таксист , как ни странно немного меня обманул. На 20. Ну и бог с ним. Поездка по автобану и въезд в город. Тогда меня, не особо впечтлил город, вина тому, что я разговаривал по телефону всю дорогу.

Заселение в отель. Содрали с меня прилично. Что-то , около 700 евро за неделю. Привел себя в порядок отдохнул. А тут уже и вечер наступил. Зима в самом разгаре.

Пошел я брать машину в аренду. Ближайший офис был  на вокзале. И по пути я прошел через Таунусштрассе и Кайзерштрассе. Ну что сказать? Падшие женщины и наркоманы не вызывают у меня удивления и страха. Но сама ситуация меня поразила. Центр города. Деловой центр в 500 метрах. Банхоф здесь же. Тысячи туристов, полиция. И в то же время десятки валяющихся наркоманов, запах конопли, гашиша, при мне несколько человек кололось, полиция в 20 метрах стоит. Напротив вокзала , у выхода подземного перехода , кучкуется 2 десятка маргинальных персон. Барыги. К ним то и дело подходят люди пожимают руки и уходят довольные. Полиция их незамечает. По дороге , мне раз пять предложили попробовать что нибудь из наркотиков. Десятки борделей , которые там находятся , можно не упоминать.

Наконец я взял автомобиль в аренду. Фольксваген гольф; сутки аренды 50 евро. Решил проехатся по вечернему Франкфурту. Город красив, но особого шарма нет. Ничего сверхординарного, разве что набережная и "манхеттен". (Тогда я так подумал) В то время был какой то фестиваль, вечер , все освещено, красиво.  И проезжая по набережной, наблюдая в окно реку и украшеные клены, которые  выглядят , как вычурные канделябры, я подумал :

Куда же тебя занесло, друг. Это другой мир, другая жизнь.

В действительности я подумал, что Франкфурт- город контрастов.


P.S. если будет интересно, то еще напишу.

Простите, что без фотографий. Не особо люблю это дело. За последний год, дай бог десяток наберется.

P.S.S. опять же за грамматику и пунктуацию простите.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, обычный рассказ, личные ощущения и столько желчи и злости от читателей. Иногда зная язык и готовясь к поездке можно дров наломать.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню. Я приехал во Франкфурт на Майне. Живу здесь уже чуть более 2 лет. Приехал по работе, а не как турист. Какого либо желания выказывать негатив не было. Просто описал первое впечатление.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Преступности не будет если её узаконить или не замечать.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомство с Германией прошло примерно так же и с теми же ощущениями, только город был Мюнхен. Нарки, барыги, грязь, трамвай/метро с интервалами в 15-25 мин...
зы: как радует, что грузин пишет по русски лучше, чем многие русские из-из, в-в, а не из-с, в-на.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаете, если не секрет? И Каким ветром Вас туда занесло? Хочется Помечтать

:) сельским жителям

раскрыть ветку