Пережитые тяжелые времена благодаря видеоигр.

У всех бывают тяжелые периоды в жизни. Каждый из нас справляется с ними по-разному. Видеоигры тоже могут стать выходом. Именно о таких случаях рассказали пользователи ResetEra.



Animal Crossing: New Leaf была действительно лечащей, когда я переживал стрессовый переход на другую работу. Думаю, именно поэтому игра так много для меня значит.
Пережитые тяжелые времена благодаря видеоигр. Игры, Тяжелые времена, Проблема, Тег, Длиннопост
У меня были суицидальные настроения, когда я решил сыграть в Persona 4 Golden. Я не хотел уходить, не сыграв в нее. То, чему игра меня научила о жизни и о том, как справиться со своими внутренними демонами, помогло мне пережить все.
Пережитые тяжелые времена благодаря видеоигр. Игры, Тяжелые времена, Проблема, Тег, Длиннопост
Думаю, они могут как помочь, так и усугубить положение, это все, что приносит эскапизм.
Мне было 27. Моя невеста ушла от меня. Я переехал обратно к родителям. Моя бабушка умерла. Моя работа не вела никуда. Demon's Souls спасла мне жизнь. Буквально. Она помогла мне продолжать идти вперед.
Пережитые тяжелые времена благодаря видеоигр. Игры, Тяжелые времена, Проблема, Тег, Длиннопост
Отец умер в сентябре 2001-го. Sid Meier's Civilization 3 вышла в октябре. Я буквально ушел в учебу и эту игру.
Пережитые тяжелые времена благодаря видеоигр. Игры, Тяжелые времена, Проблема, Тег, Длиннопост
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. Игра вышла три дня спустя моей первой химиотерапии, и я правда ассоциировал себя со Снейком и тем, что с ним делал Фоксдай. У меня был рак крови. […] То, что происходило с ним, находило во мне очень глубокий отклик.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

9
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Если бы не игры и книги я бы давно рехнулся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, внесу и свои 5 копеек. Чукча не писатель, сразу скажу.
Был 2013 год, я был мелкий и глупый, и начал себе руки резать после расставания с первой девушкой(На момент 2013 мне было 17 лет, для общего понимания) И где-то в то время я очень сильно полюбил первые части дума. Сколько времени было проведено за портом gzdoom, сколько монстров было убито в одной из ранних версий брутал дума. Про russian overkil я вообще молчу, это нужно сыграть/увидеть самому. Я просто запускал дум на какой-нибудь из кучи карт( На тот момент общий размер папки с думом и модификациями к нему занимал что-то около 10 гигабайт) и методично вычищал уровень, отключая мозг и включая рефлексы. И помогало, не знаю каким образом, но мне это помогало. Да и если честно, даже сейчас, когда вроде как взрослый парень, давно уже не такой оптимист как раньше, но если меня снова накроет волной панической атаки - я точно знаю что буду делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пожалуй мои пять копеек.
году в 11 кажется, вышел cod mw2. Первое время я в него по игрывал так, от нечего делать, после школы в свободное время. Затем развод родителей, смена места учебы, расставание с очень любимой девушкой, конфликты с отцом, с которым я остался по поводу дальнейшей учебы и в принципе по поводу проживания вместе. И в какой то момент я познакомился с ребятами, которые вместе играли в код. И понеслось. Клан Вары, тактики, стратегии, тренировка реакции, огромное количество положительных эмоций и адреналина. Учитывая отсутствие денег у мелкого звездюка и в семье в принципе, я ушел в эту игру и жил в ней. Благополучно сдал егэ, поступил в универ и где то на втором курсе просто перестал играть. Новые друзья, новые интересы, нормализация отношений внутри семьи, финансовая стабильность. Это наверное последняя часть кода, в которую мне хочется поиграть ещё, но увы, онлайн там мертв.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тяжёлые времена спасала anarchy-online. И когда рак нашли, тоже она спасала. Да и друга там нашел, который, без шуток, мне жизнь спас.

Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим очень хорошая тема и пост... Жаль что так мало "плюсов".

У меня была история, когда игра помогла пережить случившееся.

А случилось то, что мы с родителями попали в аварию лет 6 назад, отголоски которой и по сей день ощущаются. Да и вообще если бы не она... может быть сейчас было бы всё по-другому.

Но тогда, в ту ночь я пришел домой (один... мама и папа были в больницах), не мог заснуть, и на отцовском ноутбуке нашел игру "Принцесса в доспехах - King's Bounty" .

Я просто погрузился в тот уютный мир. Днём я учился и встречался с девушкой, но ночью погружался туда, где я спасался от этих мыслей, переживаний и пустой квартиры...

Там во-первых очень красочный мир, во-вторых присутствует русская манера в диалогах и имитация разных характеров, опять же всё по-русски, с озвучкой.

Во-вторых, у героя был собственный ручной дракон, которого выбираешь из трёх себе в начале игры. По ходу игры он становится сильнее, а вкупе с тем, что он выглядит довольно забавно (примерно как Стич из мультфильма "Лило и Стич"), к нему начинаешь относиться как к настоящему домашнему животному.

В общем за неделю или чуть больше я её прошёл, но я до сих пор поражаюсь тем эмоциям и ощущениям, мне было 24, меня было уже не удивить играми, но то, что я испытываю, вспоминая игру, - доказательство того, как она меня тогда "спасала".