Пенсия.

В России активно обсуждают возможность повышения пенсионного возраста. В проекте стратегии экономического развития на 2018-2024 годы предлагается, начиная с 2019 года, ежегодно повышать пенсионный возраст на полгода, до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.
Мнение россиян.
В начале 2017 года газета "Известия"сообщила со ссылкой на опрос, проведенный специалистами Российского государственного социального университета, что большая часть россиян (почти 77%) считают приемлемой пенсии от пяти до тридцати тысяч.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"По данным новейшего опроса россиян проведённого в рамках проекта "Встаем с колен" более 146% пенсионеров не только довольны жизнью в целом, но и считают, что смогли бы прожить вообще без пенсий. 112% из них считают, что инвестиции куда важнее делать не в социальный сектор, а во внешнюю политику, например для коедитов Нигерии, Того и другим государствами, которые будут потом прощены. Так же 101% россиян высказался положительно за увеличение взносов не только за кап.ремонт, но и за воздух и солнце, так как в год экологии нужно всячески поддерживать государств в их верном курсе. Но настоящей сенсацией стала информация полученная от опроса, что почти 499,99% россиян получают зарплату от 79тыс рублей и требуют понизить этот и без того низкий порог, чтобы помочь голодающим депутатам."

7
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. кто то реально захотел себе пенсию 5 тысяч? Больше всего удивляет потолок в 30 тысяч, предел мечтаний просто
раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
опрос, проведенный специалистами Российского государственного социального университета, что большая часть россиян (почти 77%) считают приемлемой пенсии от пяти до тридцати тысяч

Это наверное те самые неуловимые россияне которые всем довольны и целиком и полностью поддерживают все грабительские налоги и поборы ?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я предлагаю отменить надбавки к пенсии депутатам, мэрам и губернаторам и иже с ними. А то посидят на жоппэ 4 года, ни хрена не делают, а пенсия уже от 50к. И зп у них тоже должна быть привязана к МРОТ и не превышать десятикратного размера.
раскрыть ветку