Пенсионерка в Башкирии отдала 1,5 миллиона за «молитвы» о пьющей дочери

В отдел полиции обратилась 73-летняя женщина, которая заявила, что стала жертвой мошенников.


Как рассказала потерпевшая, она увидела бегущую строку на экране телевизора, где говорилось «об исцелении от алкоголизма». Женщина подумала о своей дочери, давно страдающей от алкоголизма, и сразу же набрала указанный номер телефона. Голос на другом конце провода уверил ее, что справиться с проблемой возможно, нужно лишь произнести специальные молитвы, но это стоит денег. Желая исцелить дочь, пенсионерка согласилась и перевела неизвестным деньги. Так продолжалось в течение двух недель, пока женщина наконец не поняла, что ее обманули.


Именно тогда она решила обратиться к сотрудникам полиции. Оказалось, что за это время телефонные мошенники смогли «вытянуть» из женщины более 1,5 млн рублей.


По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В настоящий момент полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей преступников.

https://proufu.ru/news/society/79335-v_ufe_starushka_perevel...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, прошу вас, объясняйте своим близким что торгаши, которые ходят от квартиры к квартире, все гадалки и экстрасенсы-обыкновенные мошенники! Мы может быть и понимаем это, но старшее поколение в силу своего возраста наивно и очень доверчиво!
1
Автор поста оценил этот комментарий

На что только не идут родственники пьющих,лишь бы близкие перестали пить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а если бы она эти полтора ляма отнесла попу, что бы тот молился, полиция приняла бы заявление?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ней

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вам не интересно откуда у пенсионерки полтора ляма при бухающей дочке, чем она там банчит ?