Пенсионера будут судить за картинки в ВК.

63-летнего пенсионера будут судить за картинки ВК

Анатолий Казиханов проживающий в Северодвинске, попал под статью из-за публикаций ВК о публичном осквернении религиозной символики.

На личной странице пенсионера обнаружили порядка 30 картинок с шутками на религиозные темы, а так же пенсионер делился картинками и записями про атеизм.

На Анатолия был составлен протокол по части второй статьи
«Умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики либо их порча или уничтожение».

Недавно к нему нагрянули двое полицейских и забрали его в отделение.

«Там я увидел свое дело на меня — толстенькое, 60 страниц. Половина страниц — это заключение эксперта. Также был рапорт какого-то фээсбэшника, который в августе еще смотрел мою стену «ВК» и обнаружил, что я оскорбляю чувства верующих», — рассказал Казиханов.

Анатолий Казиханов же считает, что пострадал он вовсе не за свои публикации, а из-за своих взглядов – пенсионер является сторонником Навального, а так же был наблюдателем на выборах от партии «Яблоко» и участвовал в антимусорных митингах в Северодвинске.
источник "топор"

Его страница https://m.vk.com/kazihanow
Источник https://29.ru/text/politics/65965591
источник https://vk.com/wall-170528132_600251

Пенсионера будут судить за картинки в ВК. Свобода слова, Суд, ВКонтакте, Оскорбление чувств верующих, Христианское государство, Активист
20
Автор поста оценил этот комментарий

А меня оскорбляют картинки с религиозной символикой. Куда обращаться, чтобы запретили?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда будет статья за оскорбление чувств неверующих, тогда и можно делать какие то судебные дела. А так это игра в одни ворота. Нахуя мне такие законы в которых я не защищен изначально, а какой то хрен меня посадить может. Насколько я знаю в библии такого нет. Там написано что человек вообще не должен оскорблятся, а иначе какой он нахрен верующий. Показушник и не более.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом выяснится, что дедушка вообще присел за приставания к пятиклассницам, а картинки - это просто повод поднять хайп в инетике, вдруг прокатит и отпустят

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионер, а дурит как пионер. Потом выяснится, что голубой трансгендер.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он там чтоли смотрящий за школоло у них?