Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пациент умирал от алкогольного отравления, и врачи спасли его 15 банками пива.

Перебирать алкоголя так или иначе приходилось многим. Но вьетнамец Нгуен Ван Нат из-за этого едва не расстался с жизнью, пишет The Sun.

48-летнего мужчину без сознания доставили в больницу с сильнейшим алкогольным отравлением. Врачам пришлось бороться за его жизнь. И их подход, возможно, вас удивит. Медики были вынуждены влить в парня 15 банок пива. И этому, конечно, есть объяснение.


Врачам нужно было замедлить выработку отравляющих веществ, которые получаются при распаде метанола. Уровень последнего в крови пострадавшего был многократно превышен . Судя по всему, мужчина пил некачественный алкоголь, в который добавили опасный метиловый спирт.

Пациент умирал от алкогольного отравления, и врачи спасли его 15 банками пива. Алкогольное отравление, Новости, Профессионализм, Вьетнам, Спасение

По словам одного из врачей, в алкоголе может быть два вида спирта: этанол и метанол. И человеческая печень сначала расщепляет первый. Поэтому они решили ввести пациенту в организм пиво, чтобы отвлечь печень от метанола. Сначала влили три банки сразу, и потом по одной каждый час. Всего потребовалось пять литров. Также всё это время медики делали диализ, удаляя опасные вещества. И мужчину удалось спасти.


По словам врача скорой помощи Ханса-Йорга Буша, это довольно необычный метод лечения, хотя теория давно известна. Неважно, какой именно алкоголь с содержанием этилового спирта это будет, главное — быстрее начать терапию.


"Терапия 15 банками пива довольно необычна, но хорошо понятна. Возможно, у вьетнамских коллег не было под рукой другого алкоголя",отметил Ханс-Йорг Буш, врач скорой помощи.

https://life.ru/t/%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8/1186230/pat...

Баяны

252K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
страховая удивится,когда увидит в счете 15 банок пива
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в 90-х тоже хапнул палёнки. Правда быстро пришло подозрение что палёнка, выпил не много, но по моим подсчётам на слепоту хватило бы. Сказал об этом отчиму. Он медик. Крутой. Дыг он заставил меня пить водку из евонных запасов практически до отруба. В тот раз пронесло. Вот он мне потом и рассказал про замещение метанола этанолом. Слава Богу больше не пригодилось. Будьте здоровы и не рискуйте.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это старый и извесный способ. Правда этанол обычно вводят внутревенно, а вот чтобы пивом отпаивали...)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда бухал, всегда так и лечился.