Пассажир из будущего (снова про нижние полки)

Конец декабря 2009. Еду домой с вахты на новогодние праздники. Сажусь в поезд на станции Инта. С билетами был не то что напряг, а полная жопень по причине отсутствия оных. Я свой покупал больше чем за месяц, попалась нижняя боковую в середине вагона.

Те кто часто ездил поездами далеко, ещё и под праздники меня поймет. Лезу в вагон в предвкушении- все хлопоты позади, впереди веселые праздники, билеты есть, в вагоне тепло и светло, сейчас разложусь, поужинаю, выпью заранее купленного коньячку, схожу покурить и завалюсь с новой книгой на все три дня пути. Подхожу к своему месту а нем толстющий мужик. Жрет курицу, запивает пивом, на меня даже не смотрит. Вокруг все занято - и верхние и нижние. Думаю- может у меня в билете ошибка, проверяю дату, время(фиг ли его проверять, если этот ебучий паровоз там раз в три дня ходил), место- да верно всё, как так то?! Говорю мужику- милейший, вы жрет курицу не на своем месте, а случайно на моем. Он мне говорит- да нет, уважаемый, я на своем месте, а вы можете идти отсюда ко все хуям. Я чел не конфликтный, поэтому перекладываю вопрос на проводника - это если что непререкаемая власть в пределах вагона. Проводник мне говорит- у него билет на это место, он сел в Воркуте, чё я слепая что ли?!

Бляяя, я достаю свой билет и тычу ей в нос- а у меня тогда на какое место, на ваше что ли?

Она смотрит, потом достает дубль билета мужика и начинает рассматривать его, и говорит мне- ну вот же, на это место у него билет!

Я прошу его билет и начинаю внимательно читать, потому что ситуация начинает поворачиваться ко мне жопой. И тут замечаю что билет мужика не на сегодняшнюю дату декабря а на это же число января нового года. Я указал на это проводнику. Она прифигела, забормотала невнятно типа- тю бля, как я могла то, чё за х..ня такая... чё теперь делать-то...

Идём к мужику. Проводник говорит- уважаемый, вы меня обманули, и я невнимательно смотрела- ваш поезд через месяц, поэтому съедите с этого места а на следующей станции (Печора, тоже тьмутаракань та еще) я вас высажу.

Мужик конечно обложил всех, потом разобрался и его чуть удар не хватил, поплохело ему. Видно что не было у него умысла купить билет на месяц вперёд по причине отсутствия на сегодня и с ним поехать на "авось прокатит", наверное при регистрации ошибку допустили. И все дружно этот момент проипали.  Вообщем мужика оставили на месте а я в соседнем купейном вагоне в купе проводников ехал. А проводник там одна тётенька, которую  я в купе только пару часов за ночь видел.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Это получается мужик потом и билет сдать смог
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один была история, и похоже на тот же поезд)))) Только это был год 2005 и ехал я летом. Тоже часто ездил, билетов нет, сказали за час до отправления подойди, бронь снимут. Верну лся в гостиницу, покемарил чутка, ровно за час в кассу- зашибись! И купе и плацкарт ..меня ещё это и не насторожило...беру купе нижнее(тогда ещё разницы между верхней и нижней в цене и не было особо), сажусь на поезд, проводник билет проверила, я в купе- переоделся, с попутчиками познакомился(2 места ещё было занято), едем, коньяка бахнули.... И тут муж с женой на станции заходят, начинают раскладываться, на меня подглядывают недобро. А я довольный с соседями пизжу и коньячок попиваю. Сели. Сидим впятером, переглядываемся. И тут меня мужик спрашивает- " может вы в свое купе пойдете, мы спать хотим.." ну дальше не буду описывать, всё достаточно вежливо, выяснилось- что билет мне продали на месяц вперёд...добирался так же - в купе проводников)))

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Говорю мужику- милейший, вы жрет курицу не на своем месте, а случайно на моем. Он мне говорит- да нет, уважаемый, я на своем месте, а вы можете идти отсюда ко все хуям" - шедевральный стиль)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз попадал с датами. С тез пор запомнил одну очень важную вещь: ЕСЛИ У ТЕБЯ ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ 00:01 24 ЧИСЛА. ТО, БЛЯДЬ, НА ПОЕЗД НУЖНО ЕХАТЬ 23.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Всего пару часов за ночь? А все остальное время она что делала ночью?

раскрыть ветку