Партизан

В офис приехали партнёры. Спрашиваю, не желают ли кофе или чая.


- Да, кофе, пожалуйста, - отозвался мужчина.

- Мне тоже кофе, - презрительно процедила женщина.


Сидим на переговорах. Мужчина оживлённо жестикулирует, объясняя нюансы, женщина сидит, высокомерно на всех глядя. Даже кофе цедит сквозь зубы. Хотя вроде договор уже подписали, взаимовыгодный. К чему всё?


Встреча завершилась. Мужчина попрощался со всеми за руку, благодаря за сотрудничество. Женщина бесстрастно засеменила к выходу.


Мои размышления о высокомерии на переговорах прервала начальница:


- Нет, ты видела как ей круто лицо сделали ботоксом? Надо спросить контакты её косметолога.


Автор: vk.com/madtilldead

420
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думал, почему очень отталкивают "ботоксные" дамы, хотя как бы по идее мысль противоположная заложена в это действо. И все оказалось просто - он же половину мимики отключает и искажает. А мимикой в общении передается больше половины информации. Вот и отталкивает, потому что человек становится "ненастоящий" и как будто постоянно врущий - говорит одно, а по лицу это не подтверждается. И это настораживает на подсознательном уровне. По крайней мере меня, человека, который искренне общается и вникает в собеседника.
раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
200
Автор поста оценил этот комментарий

идея для  стартапа - набор табличек-смайликов. Сидит такая ботоксная мадама и в зависимости от ситуации - опа - табличку со смайликом подняла, и всем всё понятно стало))

раскрыть ветку
1003
Автор поста оценил этот комментарий

После ботокса:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я как то на развозке забирал официантов ночью. Ехали три девушки и парень, возраст 20-25 лет. Девушки сзади, парень на переднем. Всю дорогу его штырило жутко, зубы стиснуты, дергает всего, хотя говорит связно вроде. Девушки его постоянно спрашивали как он и водички предлагали. Я понял что у паренька передоз явно веселящих таблеток. Аккуратно спрашивал все ли впорядке, но все хором говорили что все гуд. В целом официанты после длительных смен частенько расслаблялись травой или алкашкой, я уж привык. Но тут явно нездоровая херня была, не дай бог кони двинет. Высадил его, девкам говорю, давайте врача вызовем, вы мне можете гнать что угодно, но у парня явный передозняк. Тут они как раскудахтались. Оказалось он после жуткой аварии и когда устает сильно, такая херня начинается. Потом еще его возил, реально нормальный чел, проблемы неврологические. Вроде и стыдно что плохо подумал, но с другой стороны, хрен его знает, лучше перебдеть