Папа тролль (или нет)

Лет в 10-11 случайно, или не очень, нашел отцовскую кассету с тем самым драгоценным, что так хочется постигнуть. Периодически оставался сам дома, каждый раз отматывая кассету на тот момент, с которого она запускалась, клал под тем же углом, той же стороной, и даже поднимал её с полки (типо тайника под столом) так, чтобы не зацепить тот маленький слой пыли который там был, и не оставить следов.


В один момент кассеты не стало, день на второй я сидел на ковре и спокойненько игрался конструктором типо "Lego", но не оригинал (зато целый мешок дома был), отец сидел за компом, играл в Unreal Tournament, а я со вздохом поглядывал в место, где раньше лежала моя прелесть... Этот взгляд он и словил, но промолчал, а когда мы вечером, пока мама купалась, ужинали на кухне, отец, похлопывая по плечу, спросил: "Что, пропала кассета? Обидно-то как...", где-то в этот период и начала размываться четкая грань между строгим папой и в жизни все больше начал появляться веселый мужик, который руки из задницы переставил на плечи, через сопли научил крутить провода и всему мелкому ремонту по дому. А уже с 12 лет сказал - просто так денег в жизни хер получишь, работай со мной, буду платить специально больше, еще и напополам будем покупать что захочешь. Как итог: денежку получал регулярно, тратил на что сам посчитаю нужным, постоянно откладывал, и через время купил себе классный монитор, а отец мне системник (и себе заодно, себя он в обиду не давал).


В 17 лет, в силу поступления в универ, я не смог продолжать с ним работать в полной мере, а первый курс и все последубщее обучение уж очень требовало наличие ноутбука, и отец спокойно купил за 800у.е, но и себя не обидел: "Ты, говорит, сынко, свое получил, взамен от тебя следующее: мы с мамой на море отдыхать поедем, а маме ты скажешь что нууу очень не хочешь с нами, и тут друзья, и бабушка рядом, так чтобы она не переживала и мы нормально, вдвоем, отдохнули".


Уговор был выполнен.

2742
Автор поста оценил этот комментарий

17 лет, родители на неделю/две уезжают - конечно ты хочешь с ними!

раскрыть ветку
386
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно обсуждали с подругой те времена, когда отматывали кассету на эпизод, с которого начали. И тут подумали - кто ж в здравом уме будет помнить, на чем он там закончил просмотр!))
раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий

предложил своему книжки читать, а я ему бабла за каждую книжку. ни одной не прочел, засранец.

раскрыть ветку
168
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сказка там была. Красная шапочка. Та самая.
раскрыть ветку
162
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня папа ничего не прятал (кроме "камасутры" под стиралкой), и на видеополке могли спокойно соседствовать "Болто", "Матрица" и какая-то дичатина про мужика с двумя членами. Или "двое-я и моя тень", "молчание ягнят", и киноха, где конь ебет императрицу Екатерину. Как-то так. А прятали только камасутру под стиралкой.

раскрыть ветку